Места отдыха «миллионеров». Яхт и гольф клубы в ОАЭ.

Еще 40 лет назад эмиратский народ ходил в набедренных повязках, ел финики и жил в шалашах. Их путь экономического развития стал настолько стремительным, что когда смотришь на вчерашних бедуинов рассекающих на яхтах или с умным видом катающих мячи в гольф клубе, то бедуином начинаешь чувствовать себя.

В эти места не возят туристов, про них не рассказывают в путеводителях, но они стоят того, чтобы их посетить даже если у вас нет ни яхты, ни клюшки для гольфа. Там красиво. Там роскошно. Там парки, цветы, бескрайние зеленые поля и старички-миллионеры. Хотя не только старички, молодые отпрыски из кланов олигархов там тоже есть. Все, что мы видели в фильмах, оживает перед глазами.

В Дубае таких клубов больше, но я расскажу про два «самых-самых». Начну с первого Dubai creek golf & yacht club

 

0_fd2fd_fe373bc5_XL

 

Этот клуб считается раем для любителей гольфа и носит звание всемирно известного. Находится рядом с аэропортом и станицей метро Deira City Center (в пешей доступности). По названию уже понятно, что клуб включает в себя сразу два олигархических удовольствия и символов их статуса. Он занимает огромную парковую территорию и разделяет ее с роскошным (не побоюсь этого слова) отелем Park Hyatt Dubai, где восточная сказка предстает во всей ее красе.

В это место я попала в первый раз, когда ходила на свидание. И оно меня так впечатлило, что спустя еще три поездки, 31 декабря было решено вернуться в эту сказку и начать здесь встречать свой Новый год. Ведь я же свято верю в примету «как Новый год встретишь, так и проведешь». А зная, какие коллапсы происходят со мной и траффиком в Дубае 31 декабря, решила, лучше застрять здесь и не смочь отсюда выбраться, чем где-то на Шейх Заид роад в такси с индусами.

 

Источник: http://ru-travel.livejournal.com/28573371.html

Добавить комментарий