Land Rover представил самую дорогую модель

Land Rover совместно с британским производителем эксклюзивного оружия Holland & Holland разработали самую дорогую модель Range Rover. В ее отделке использованы редкие виды дерева и кожи, а багажник переоборудован специально под перевозку ружей, сообщает издание Automobile.

Внедорожник разработан на базе модификации Range Rover Autobiography Black с удлиненной колесной базой. Внешне новинку выделяют лишь темно-зеленый свет (фирменный цвет Holland & Holland), особые бэджи и стилизованная решетка радиатора.

Внутри же изменений больше – например, два раздельных задних сиденья с высокой консолью посередине, блоками управления мультимедийной установкой, климат-контролем и раскладными столиками.

А также, набор вставок со специальной гравировкой Holland & Holland, которую марка использует при создании своих ружей (рядом с селектором КПП, над бардачком и на ручках дверей).
Самое интересное же — в багажнике, где расположен ящик для хранения оружия, обтянутый такой же кожей и отделаный тем же типом дерева, которые применены в оформлении салона. Также, в откидной крышке багажника имеется выдвижная секция, которая по задумке производителя, поможет пассажирам переобуться или разложить вещи во время пикника.
Land Rover и Holland & Holland планируют выпускать всего по 40 штук таких Range Rover в год (с 339-сильным дизелем или бензиновой «восьмеркой» мощностью 510 л.с.). Каждый обойдется минимум в 230 тысяч евро.

Добавить комментарий