Лучшие новогодние курорты

Обзор самых популярных зимних курортов, куда стоит поехать ради спорта, отдыха и развлечений.

Швейцария

Швейцария

Выбрать лучший зимний курорт  Швейцарии — задача не из простых. Центр «Четырех Долин» Вербье ценят за большое количество достопримечательностей, целебные термальные источники и возможность насладиться уникальными видами из окон панорамного поезда «Ледниковый экспресс». В роскошный Церматт едут за лучшим сервисом и дополнительными развлечениями — от посещения ледниковой пещеры «Зал из льда» до катания на санях и в собачьих упряжках. Санкт-Мориц с его многочисленными ресторанами, бутиками и галереями выбирают любители роскошного и аристократического отдыха. А есть еще Гштаад, Ароза, Давос. Впрочем, если ставить во главу угла не дополнительные услуги, а лишь качество горнолыжных трасс, место назначения можно выбирать с закрытыми глазами — все новогодние курорты Швейцарии соответствуют самым высоким стандартам спорта и отдыха. Статус безоговорочного лидера подтверждают не только высокие цены, но и время — в этом году Швейцария отмечает 150 лет с начала развития зимнего туризма в стране.

Аспен, Колорадо, США

Аспен, Колорадо, США

Излюбленное место не только отдыха, но и жизни многих богатых и знаменитых. В Аспене есть дома у Майкла Дугласа и Романа Абрамовича, а на Рождество в меховых шапках и с лыжами на плече перед камерами парарацци не раз светились Перис Хилтон, Кейт Хадсон и Брэда Питта. Злые языки утверждают, что спортивная слава Аспена преувеличена и раздута — по их словам горы здесь в основном скалистые, что уменьшает качество катания. Правда, официальные данные скепсис опровергают: в Аспене регулярно проходят крупнейшие горнолыжные соревнования, включая этапы Кубка мира, а также соревнования по фристайлу и сноуборду. В любом случае, если хочется почувствовать себя настоящей звездой — вам сюда.

Аргентина

Аргентина

Почему бы не поискать лыжного счастья на другом конце земного шара? В Аргентине, например. Конечно, горнолыжным курортам страны Анд пока далеко до славы местных футбольных школ, но начало славному пути уже положено. Гостей ждет «аргентинская Швейцария» — курорт Сан-Карлос-де-Барилоче, готовый потеснить европейских предшественников. Судите сами — перепад высот от 1500 до 2300 м, четверть черных трасс и половина — средней сложности. Плюс вкусный местный шоколад, горячая ночная жизнь и уверенный сервис. К югу от Барилоче есть рай для любителей целинного катания, город Лас-Леньяс. Экстремалов здесь ждут 17 000 га нетронутого снега, а их более осторожных друзей 30 трасс разного уровня сложности. С решением по поводу отпуска можно не торопиться — высокий сезон приходится на местную зиму, которая в Южном полушарии датируется нашими июнем-августом.

Межев, Франция

Межев, Франция

Фешенебельных горнолыжных курортов во Франции немало — Мерибель, Шамони Куршевель и Межев известны на весь мир. Последний особенно ценится среди знатоков и носит неофициальное звание самого аристократичного места из всех французских зимних столиц — может быть, еще и потому, что первый отель класса «люкс» здесь построили в 1921 году барон и баронесса Морис и Ноэми де Ротшильд. Помимо трасс и горнолыжных школ в Межеве есть театр, казино, концертный зал и даже джаз-клуб, который, между прочим, считается одним из лучших во Франции. В межев смело можно ехать с детьми. Во-первых, самым маленьким будет интересно в городке Санта-Клауса Santa Village, где в парке приключений есть маршруты для ребят от 5 лет. Во-вторых, в Межеве особенное внимание уделяется экологической ситуации, для соблюдения всех необходимых норм из года в год проводится акция «Межев без машин», поощряющая использование общественного транспорта.

Источник: http://www.elle.ru/stil-zhizni/puteshestviya/elle-inspiration-luchshie-novogodnie-kurortyi/#ixzz3N8TKhj00

Добавить комментарий