В Британии изготовили золотой велосипед за 400 тысяч долларов

Транспортное средство покрыто 24-каратным золотом и украшено бриллиантами. Компания Goldgenie из Великобритании создала велосипед, который полностью покрыт 24-каратным золотом, сообщается на их сайте. Цена золотого велосипеда составила 250 тысяч фунтов (около $400 тысяч).

Золотом покрыты все части транспортного средства, включая цепь. Седло обтянуто мягкой замшей из ограниченной серии Сан-Марко, также для украшения велосипеда использовали бриллианты. Покупатели в качестве дополнительной опции могут заказать отделку руля и седла кожей или драгоценными камнями.

Золотой велосипед Goldgenie не является первым в своем роде, но обычно цена подобных проектов не превышала нескольких десятков тысяч долларов. В 2009 году шведская компания Aurumania выпустила 10 велосипедов, отделанных золотом и украшенных 600 кристаллами Swarovski. Цена каждого велосипеда составляла около 90 тысяч долларов.

Отметим, что Goldgenie специализируется на изготовлении эксклюзивных подарков, отделанных золотом и драгоценными камнями. Среди продукции фирмы — золотые броши в виде цветов, скульптуры и мобильные телефоны, покрытые драгоценными металлами.

Источник: http://korrespondent.net/lifestyle/3453846-v-brytanyy-yzghotovyly-zolotoi-velosyped-za-400-tysiach-dollarov

Добавить комментарий