Вопреки Стиву Джобсу Apple разрабатывает «умный» стилус для iPad Air Plus

Основатель корпорации не раз заявлял, что электронное перо для смартфона или планшета – это плохая идея.Компания Apple получила новый патент на стилус.  Данная информация обнародована в Бюро патентов и торговых марок США.

Патент описывает технологию взаимодействия между пером и электронным устройством,  предусматривая возможность реализации обратной связи.

Датчик может определять положения стилуса относительно экрана, позволяя в зависимости от этого динамически менять некоторые параметра дисплея. Так, от нажатия на стилус сильнее или слабее меняется толщина и цвет линии.

Всего Apple запатентовала 32 технологии, в большей или меньшей мере связанной со стилусом. При этом, большая часть была получена после смерти Стива Джобса в 2011 году.

Это, по мнению эксперта Джека Перчера из UBS, дает основания полагать, что стилус может быть выпущен вместе с iPad Air Plus – планшетным компьютером с 12,2-дюймовым экраном.

Основатель корпорации не раз заявлял, что электронное перо для смартфона или планшета – это плохая идея: «Бог дал нам десять стилусов – давайте не будем изобретать еще один».

Именно нелюбовь Джобса к стилусу как устройству ввода привела к тому, что iPhone появился тачскрин — идея, позаимствованная позднее другими производителями.

Источник: http://korrespondent.net/lifestyle/gadgets/3453664-vopreky-styvu-dzhobsu-Apple-razrabatyvaet-umnyi-stylus-dlia-iPad-Air-Plus

Добавить комментарий