Энтони Ваккарелло назначен креативным директором Versus Versace

Молодежный бренд Донателлы Версаче Versus объявил Энтони Ваккарелло своим новым креативным директором. Данное назначение знаменует собой следующий шаг в развитии Versus, коллекции для которого ранее создавались Донателлой Версаче в сотрудничестве со сторонними дизайнерами. Сам Ваккарелло представил собственную коллекцию для бренда в прошлом сентябре на Неделе моды в Нью-Йорке.

Дизайнер займется созданием мужской и женской линий Versus, Версаче тем временем продолжит контролировать его работу. Первая полная коллекция Ваккарелло будет представлена в сезоне осень-зима 2015-2016.

«Я следила за карьерой Энтони с его первой коллекции. Как только я встретила его, сразу поняла, что он тот, кто нам нужен. Его видение просто «кричит» Versus Versace, – говорит Версаче. – Я люблю его свежую энергию и новаторство, и мне нравится быть окруженной талантами, которые привносят новизну в Versace».

Ваккарелло сообщил, что не собирается менять «настроение» коллекции и будет продолжать придерживаться стиля 90-х годов. «Versus – это классный, молодой бренд, в котором присутствует оригинальность. Для меня это дополнительная возможность выразить другую сторону моего видения. Да и с Донателлой работать очень весело», – отметил дизайнер.

Источник: http://www.elle.ru

Добавить комментарий