Apple представила новый Macbook

Вместо ожидаемого обновления MacBook Air, Apple представила невероятный MacBook со столь долгожданным Retina дисплеем. Красивый, элегантный и тонкий ультрабук стал еще красивее и тоньше, а единственная 12-дюймовая модель MacBook получила полностью переработанные клавиатуру, тачпад, все, что касается коммуникаций и аппаратных компонентов, а также традиционные для iPhone и iPad цветовые вариации.

Apple представила эталонный ультрабук с обновленным дизайном и невероятным Retina-дисплеем

Macbook стал своеобразной революцией в плане инженерных инновация. Новинка весит всего 900 грамм и толщиной 13 миллиметров. Привычную unibody-конструкцию переработали так, чтобы уместить все, что в этом ноутбуке стало меньше, тоньше и совершеннее. Похоже, сегодня это лучший ультрабук в мире.

MacBook оснащается 12-дюймовым Retina дисплеем с разрешением 2304х1400 пикселей. Кроме того, толщину панели уменьшили до 88 миллиметров, а энергопотребление — на 30% в сравнении с предыдущими экранами.

Значительных изменений претерпели элементы управления — клавиатура и тачпад. Новое крепление клавиатуры и на 17% увеличенная площадь клавиш позволило увеличить точность при наборе текста и уменьшить толщину на 40%. Доработали и диодную подсветку, сделав её индивидуальной для каждой кнопки.

Знаменитый тачпад ноутбуков Apple стал еще лучше. Теперь он определяет силу нажатия — за это отвечают 4 отдельных сенсора и отдельный контроллер taptick engine, как в часах Watch. Благодаря этому, Force Touch тачпэд умеет распознавать множество степеней нажатий: слабое нажатие — привычный клик, сильное — открывает дополнительное меню возможностей, например, отображение адреса на карте, открытие превью файла или добавление нового контакта по выбранному номеру.

Материнскую плату уменьшили как минимум вдвое, полностью избавились от вентиляторов, а все остальное пространство заполнили аккумулятором. При этом батареи получили асимметричную форму и располагаются в корпусе слоями, максимально эффективно заполняя внутреннее пространство. Благодаря этому и энергоэффективному процессору на платформе Intel Core M времени работы ноутбука должно хватить на целый день использования. В цифрах это 9 часов в режиме просмотра интернет-страниц и 10 часов в режиме просмотра видео.

Подтвердились слухи о новом универсальном порте, который совмещает в себе разъем для зарядки, поддержку miniDisplay Port, HDMI и несколько других популярных портов. Это значит, что в MacBook вы найдете лишь его и разъем для наушников.

Новый MacBook будет доступен в одном из трех цветов, знакомых по мобильным гаджетам: Silver, Space Gray и Gold. Младшая модель с процессором 1,1 ГГц и 256 ГБ внутренней памяти обойдется покупателям США в $1299, а более производительная старшая с удвоенным хранилищем — $1599. Все модели идут с 8 ГБ оперативной памяти.

Источник: http://lifehacker.ru

Добавить комментарий