Tiffany & Co представили новую коллекцию

Blue Book бренда Tiffany & Co. впервые увидела свет в 1845 году. Изначально она представляла собой почтовый каталог, но с годами стала уникальным изданием, содержащим образцы лучших произведений высоко ювелирного искусства, созданных дизайнерами Tiffany & Co. за последние 12 месяцев.

Украшение из Tiffany & Co. Blue Book 1967 года

Украшение из Tiffany & Co. Blue Book 1967 года

В апреле 2015 года поклонникам бренда было представлено очередное издание Blue Book, получившее на этот раз название The Art Of The Sea. Дизайнеры посвятили свою работу мощи и притягательности океанских глубин.

«Украшения Blue Book прославляют океан как источник жизни и воспевают нашу вечную связь с миром природы», — рассказала директор по дизайну Франческа Амфитеатроф. Тема коллекции перекликается и с миссией фонда Tiffany & Co., который поддерживает восстановление коралловых рифов и морских экосистем. Кроме того, драгоценные камни для создания новой коллекции добываются этичным путем – это также одна из принципиальных позиций компании.

Один из главных шедевров коллекции – кольцо, насчитывающее более четырехсот голубых бриллиантов. Каждый из них огранен и закреплен вручную для создания причудливой изгибающейся формы.

Tiffany & Co.

Помимо абсолютно новых изделий, коллекция Blue Book 2015 включает в себя интерпретации украшений Tiffany XIX века из архивов ювелирного Дома. Карманные часы с переплетающейся цепью послужили вдохновением для гибкого ожерелья, усыпанного бриллиантами, а также для бриллиантовых браслетов из золота с волнообразным узором в японском стиле.

Источник: Elle

Метки

Добавить комментарий