ВКонтакте против Instagram

Социальная сеть «ВКонтакте» работает над выпуском собственного приложения для работы с фотографиями. Сейчас оно находится на премодерации в AppStore.

Эксперты отметили, что запуск нового фотосервиса является перспективным шагом, несмотря на существование мощного конкурента — социальной сети Instagram. Новая версия приложения «ВК» будет разработана для Android, но в Google Play его пока нет.

«Мобильный магазин Google обычно быстрее рассматривает запросы, поэтому «ВКонтакте» ориентируется на сроки одобрения в магазине от Apple», — говорится в сообщении представителей социальнйо сети.

Премодерация в AppStore в среднем длится пять рабочих дней. Как только приложение получит одобрение, оно автоматически появится в AppStore и станет доступно для скачивания.

«Команда проекта действительно работает над приложением, но о сроках запуска или любых других подробностях сказать не можем. Скоро, совсем скоро», — сообщил пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Как сообщается, фотоприложение от «ВКонтакте» будет существенно отличаться от аналогичных сервисов. Оно будет иметь полную синхронизацию с соцсетью «ВКонтакте», благодаря чему в мобильном фотоприложении будут видны фотографии, которые друзья загрузили в десктоп-версии соцсети, а все действия пользователя будут видны и его «друзьям», пользующимися соцсетью на стационарных компьютерах.

В фотоприложении можно будет менять настройки фильтров и осуществлять цветокоррекцию.

Источник: РБК

Добавить комментарий