Бьюти-тренд: широкие небрежные брови

Наперекор Instagram-блогерам, обучающим созданию «приклеенных», густо обведенных хайлайтером бровей, дизайнеры Stella McCartney, Balmain и Lanvin вывели во время осенних показов на подиум мо­делей, прославляющих совсем другие идеалы. Внимания их бровям визажисты уделили не меньше обычного, но ухитрились создать впечатление, будто они соболиные от природы — не выстриженные и выве­ренные до миллимет­ра, а, наоборот, слегка небрежные.

«Отретушированные инстаграмовские брови хороши лишь при определенном освещении и только на фото, —объясняет Мэрибет Мэдрон, международный эксперт Maybelline New York по бровям. — И, что немаловажно, с парадным макия­жем. А с натуральным да к тому же на дневном свету они выглядят чужеродными и, как правило, старят. Посмотрите на фотографии модели Эмили ДиДонато — вот чьи брови нужно брать за эталон: без острого изгиба, с широким концом, как в шестидесятых».

Ветер перемен уже почувствовала Дженнифер Лопес, чей визажист теперь рисует диве широкие брови без четких границ, не забывая о легкой небрежности в растушевке — она добавляет естественности.

Правда, на этот раз Дженнифер оказалась на удивление не первой. Две российские Натальи — Водянова и Ионова — давно взбунтовались, отказавшись прорисовывать брови волосок к волоску, и теперь довольно потирают руки.

Ионова даже успела отпраздновать свой бьюти-триумф пулично: недавно певица запустила на YouTube собственный «сериал» о красоте, во втором эпизоде которого подробно объяснила упрекавшим ее за «брежневские» брови комментаторам, за что она не любит хвостики-ниточки и «идеальные» брови, которые на самом деле выглядят плоскими, словно выписанными каллиграфом.

И еще пара советов. Цвет карандаша следует подбирать индивидуально, но общие правила все же есть: блондинкам нужен цвет на тон темнее волос у корней, брюнеткам — на тон светлее, а шатенкам тон в тон.

Если хочется визуально приподнять брови, подчеркните их снизу светлыми тенями. Лучше всего — бежевыми пастельными. А про сияющий хайлайтер забудьте — сегодня ему место только на скулах.

Источник: Tatler

Добавить комментарий