Стелла Маккартни представит форму для атлетов

На днях официально подтвердилась информация о том, что Стелла Маккартни во второй раз станет креативным директором Adidas и создаст форму для сборной Великобритании к Летним Олимпийским играм 2016 года. Результатом ее коллаборации со спортивным брендом три года назад стала знаменитая форма британцев для «домашних» Олимпийских игр в 2012 году. Тогда дизайнер сделала ставку на символику флага Соединенного Королевства и использовала основные цвета «Юнион Джека» – синий, белый и красный. Подробности, какой будет форма на этот раз, пока держатся в секрете, но в том, что сотрудничество будет удачным, сомневаться не приходится: с Adidas Маккартни работает уже 10 лет.

стелла маккартни вновь оденет сборную Великобритании

«Форма, в которой мы выступили в 2012 году, стала для нас культовой, и до сих пор у меня лично с ней связаны сильные воспоминания. Новый проект станет частью других невероятных Олимпийских игр, поэтому я жду его с нетерпением», — говорит британская чемпионка по легкой атлетике Джессика Эннис-Хилл, которая завоевала «золото» в 2012 году и готовится представлять Великобританию в Рио-де-Жанейро.

«Для меня большая честь вновь создать для выдающихся спортсменов Великобритании ту форму, которой они смогут гордиться», – прокомментировала свое назначение Стелла Маккартни . В сети уже появилось видео с бекстейджем, где дизайнер встречается со спортсменами, чтобы обсудить новый проект.

Источник: Elle

Добавить комментарий