​Universal Studios откроет самый большой тематический парк

«Universal Studios» планирует построить в столице Китая крупнейший в мире тематический парк. Сообщение об этом появилось в издании China Daily. Парк будет построен в районе Тунчжоу, восточном пригороде Пекина.

Китайское правительство и Национальная комиссия по развитию и реформам одобрили проект будущего парка, а Li Shixiang — вице-мэр Пекина лично присутствовал на церемонии подписания соглашения в штаб-квартире американской компании города Нью-Йорка.

Парк площадью около 2 миллионов кв. м будет открыт через 4 года. Объем инвестиций составит около 8 миллиардов долларов.

Тематические парки компании «Universal Studios» действуют по всему миру. Сейчас их 5. Два из них находятся в Америке (в Лос-Анджелесе рядом с Hollywood и в Орландо — штат Флорида), третий в Японии (в городе Осака) и два в Сингапуре. В Пекине будет построен шестой, самый крупный парк.

В этих парках посетителям предлагаются взглянуть на съемочный процесс кинофильмов со стороны.

На первом этапе строительства, который будет длиться 4 года, в парке будет построен торгово-развлекательный комплекс «Universal CITYWALK» и первый мире курортный отель с тематикой киностудии. На втором этапе займутся благоустройством парка, построят аквапарк и еще пять курортных отелей.

В парке будут присутствовать традиционные и современные элементы китайской культуры, что будет способствовать привлечению иностранных гостей.

Американская компания, в свою очередь, пообещала, что в Пекине будут самые лучшие и популярные в мире развлекательные проекты. В разработке будет участвовать известный кинорежиссер, сценарист и продюсер — Стивен Спилберг.

7 линия пекинского метрополитена будет продлена до самого парка и сдана до момента его открытия, чтобы туристам было комфортно туда добираться.

Источник: http://prohotel.ru

Добавить комментарий