Где отдохнуть в ноябре?

В начале месяца по традиции многие берут перерыв – кто-то из-за детских каникул, кто-то перенял советскую традицию отдыхать в первых неделях ноября. Подбираем идеальные варианты осенних каникул.

МАЛЬДИВЫ

Мальдивы

Помимо ласковых волн голубого океана, белоснежных пляжей и солнечных ванн есть несколько причин, привлекающих обычных и звездных туристов в экологичные и роскошные отели коллекции Soneva. Из свежих новостей: на острове наконец открылся уникальный детский город The Den – взрослый сюда пройдет только в компании ребенка. Для юных гостей здесь есть развлечения, о которых только можно мечтать: занятия с диджеем, кулинарные мастер-классы, гончарный круг, кинопоказы, занятия с астрономом. Огромный бассейн – лишь скромное дополнение.

детский город The Den
ТАИЛАНД
Таиланд

Тем, кто отправится в Таиланд, курорт Soneva Kiri, расположенный на острове Ко Куд, приготовил встречу со специалистом по нетрадиционной медицине – Жаклин Бурбон. Для гостей курорта Жаклин создала авторскую retreat-программу, которая включает в себя и здоровое питание, и регулярные практики, и общение с ней самой. Провести несколько тренировок можно будет в компании звездного тренера Дейва Катудала, а обедать – в ресторане Benz, в котором нет меню, а гостям предлагают на ужин самые свежие продукты, купленные утром на местном рынке.

Soneva Kiri

А в нетронутом царстве белоснежного песка пляже Клонг-Муанг и небесной лазури, утопающей в бездонной синеве Андаманского моря, гостей ждет новехонький Dusit Thani Krabi Beach Resort, открывшийся 1 июля. Краби – один из самых живописных курортов Южного Таиланда с нетронутыми пляжами, завораживающими карстовыми пещерами и изумрудными джунглями – страсть кинематографистов и природная декорация для «Аватара».

Утопая в тропической зелени, курорт Dusit Thani Krabi Beach Resort стал органичным продолжением дивной природы острова. Отель предлагает своим гостям не только 240 просторных номеров на любой вкус и кошелек, Рестораны отеля два открытых бассейна, тренажерный зал, клубный лаундж и детский клуб и спа-центра Mandara, но и пешие прогулки по мангровым джунглям, опоясывающим его территорию, а также занимательные походы в по пляжу Клонг-Муанг, который является природным заповедником и местом обитания крабов-скрипачей, или, как их еще называют, манящих крабов. Особое внимание к себе привлекает их огромная правая клешня, которая может достигать размеров самого хозяина и быть окрашена в самые различные цвета – от красного до лимонно-желтого и белого. Колонии крабов многоцветной россыпью снуют по пляжу, даря гостям курорта яркие воспоминания.

Dusit Thani Krabi Beach Resort
ДРЕЗДЕН, ГЕРМАНИЯ
Дрезден, Германия

Столица федеральной земли Саксония прекрасна в любое время года, благодаря характерной барочной архитектуре и живописному расположению в долине реки Эльба. Город закрепил за собой звание «немецкой Флоренции», впервые получив это сравнение в книге историка Иоганна Готфрида Гердера. Чтобы начинать экскурсии по Альтштадту спозаранку и, не теряя времени даром, успеть навестить все музеи и картинные галереи советуем остановиться в бутик-отеле Gewandhaus Dresden, ставшем вторым отелем бренда в Германии после Hotel am Steinplatz в Берлине. Гостиница, открывшаяся в этом году после капитальной реконструкции, расположена недалеко от знаменитой Фрауэнкирхе и Оперного театра, поблизости от исторической газометрической станции Asisi Panometer Dresden, стены Fürstenzug и архитектурного ансамбля Zwinger.

Здание отеля находится в самом центре барочной части Дрездена, его постройка относится к 1768 году, первоначально в нем размещалась текстильная мануфактура. Результатом тщательной реставрации стал роскошный отель на 97 номеров, в котором были сохранены черты барочной архитектуры. В современной дизайнерской мебели использованы материалы, в которых удачно сочетаются современность с элементами «под старину», как например, блестящие медные лампы и старинные кожаные диваны. Из бонусов – бассейн с сауной, парной и фитнес-центром, шикарный ресторан Meatery Bar & Restaurant, где помимо эксклюзивных стейков можно отведать блюда из свежей рыбы на гриле и «домашние» бургеры, и кондитерская Kuchen Atelier, соблазняющая гостей изысканными десертами.

Бутик-отель Gewandhaus Dresden
СЕЙШЕЛЬСКИЕ ОСТРОВАСейшельские острова

Ноябрь – начало высокого сезона на Сейшелах: на море стихают волны и не так ветрено, как летом. Кроме того, осенью можно понаблюдать за тем, как из на морском берегу вылупляются маленькие черепашата и упорно преодолевают несколько десятком метров, отделяющих их от море. Одно из лучших мест, чтобы полюбоваться эту картину – пляж отеля Banyan Tree Seychelles, излюбленное место гнездования черепах. Осенью отельная команда биологов специально огораживает часть берега, чтобы зверюшек ничего не тревожил. Гости могут внести свой посильный вклад: либо лично помочь черепашкам добраться до моря, либо посетить благотворительную йогу на пляже по пятницам – взнос в 10 евро пойдет в благотворительный фонд, помогающий местной дикой природе. Кстати, в отеле в ноябре действует соблазнительное предложение – бесплатное повышение категории проживания до полупансиона. А в удачном расположении Banyan Tree Seychelles сомневаться не стоит: владельцем части его территории раньше был знаменитый биттл Джордж Харрисон, а он плохого не выберет!

Banyan Tree Seychelles
ЯПОНИЯ
Япония

Весна в Японии привлекает туристов со всего мира, ведь именно весной цветет сакура – зрелище, манящее миллионы. Осень в Японии менее популярна, хотя фотогеничность ее ничуть не меньше. Волна огненно-ярких расцветок накрывает страну «с головой», разливая по листве и траве искрящиеся красные, оранжевые и желтые потоки цвета – и ноябрь один из лучших месяцев, чтобы увидеть эту красоту.

Среди парков и садов города Токио Рикугиэн – один из лучших и самых известных своим кленовым «золотом». Чтобы сполна насладиться осенними красками в округе Токио отправляйтесь в Никко или Камакуру, где листва обрамляет древние храмы. В Киото не упустите шанса полюбоваться на багряные пейзажи с веранды храма Киёмидзу-дэра (лучше приехать заранее, чтобы не попасть в туристическую давку) и на склоны горы Арасияма. Японская осень отметила яркими красками и такие точки на карте как остров Миядзима и японские Альпы.

CАЛОНИКИ, ГРЕЦИЯ

Cалоники, Греция

Осенью, когда курортно-островная жизнь в Греции сбавляет свои обороты, второй по численности город-космополит Салоники становится центром притяжения туристов. Международный кинофестиваль в Фессалониках (с 6 по 15 ноября), главное мероприятие киноиндустрии юго-восточной Европы, приглашает киноманов и просто любопытных сосредоточиться на независимом кино – от экспериментального до работ известных режиссеров. Впрочем, в городе найдется немало интересного помимо кино, чтобы развлечь зарубежных гостей – например, впечатляющее римское, византийское, османское и еврейское наследие Салоников. Стоит изучить кровавую историю береговой линии Белой Башни (теперь там интерактивный музей), заблудиться в очаровательных дорожках Ано Поли (Верхнего Города), восхититься фресками и мозаиками древних церквей или навестить выставки современного искусства в реконструированных турецких банях «Бей Хамам». Переполненный барами и кафе город приглашает гостей, утомившихся от культурных забегов, отведать самые разнообразные деликатесы из морепродуктов и местный шашлык-сувлаки. Центрами ночной жизни по праву считаются районы Лададика и Валаориту, известные своими длинными винными картами и живой музыкой.

Источник: Elle

Добавить комментарий