Завидные женихи королевской крови

Не только девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества: мужской половине королевской знати найти женщину под стать себе тоже не так-то просто. В этом году сразу два завидных кандидата, принц Швеции Карл Филипп и принц Монако Пьер Казираги, покинули ряды знатных женихов. Но девушкам, мечтающим о суженом на белом коне, рано сокрушаться: ведь всенародный любимец принц Гарри не последний в мире холостяк голубых кровей. Представляем краткое резюме пяти августейших наследников, которые все еще в поиске своей единственной.

АНГЛИЯ: ПРИНЦ ГАРРИ УЭЛЬСКИЙ, 31 ГОД

Англия: принц Гарри Уэльский, 31 год

Самый завидный и обаятельный холостяк Британии принц Гарри Уэльский недавно справил 31-летие — и вновь в статусе single. Чтобы не скучать, внук королевы проводит время то в компании бывших подруг Челси Дэви и Крессиды Бонас, то в компании новых знакомых (недавно поговаривали, что принц влюбился в Эмму Уотсон), однако ни одной из них августейший холостяк не предлагает отправиться с ним под венец. Отчего рыжебородый аристократ и любимец девушек до сих пор не обрел вторую половину? Гарри сам не раз признавался, что готов остепениться и стать отцом, но найти свою единственную не так уж легко. Наследник королевской семьи уверен, что всему свое время: «Было бы здорово иметь кого-то рядом с собой — так, чтобы на всю жизнь. Думаю, все случится само собой, не надо торопить события». А пока все свое время любимый герой британской хроники активно посвящает гуманитарной деятельности: привлекает внимание к проблемам раненых солдат и голодающих детей, поддерживая десятки благотворительных фондов.

ОАЭ: ПРИНЦ ХАМДАН, 32 ГОДА

ОАЭ: принц Хамдан, 32 года

Еще один завидный жених королевской крови с внешностью сказочного Аладдина проживает в Дубае. Правда, судя по Instagram, в родных пенатах 32-летний наследник престола шейх Хамдан (а если быть точнее — Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум) не засиживается: аккаунт Его Высочества то и дело пополняется отчетами о его экстремальных хобби (прыжки с высоты, автогонки, пилотирование реактивных самолетов). К тому же самый яркий из семи сыновей дубайского правителя активно участвует в политике Эмиратов и покровительствует обездоленным. Хамдан часто становится донором крови, жертвует огромные суммы на благотворительность и защищает права инвалидов. Знатный жених хорош собою и неприлично богат, искусно держится в седле, увлекается соколиной охотой и другими занятиями августейших господ — словом, истинный восточный принц.

ГРЕЦИЯ И ДАНИЯ: ПРИНЦ ФИЛИППОС, 29 ЛЕТ

Греция и Дания: принц Филиппос, 29 лет

Младший из пяти наследников короля Константина II Филиппос — не просто принц, а принц в квадрате: у августейшего отпрыска двойной титул принца Греческого и Датского. Но в отличие от литературного собрата вопросом «быть или не быть» при встрече с суженной 29-летний Филипп обещает не задаваться, а сразу закатить большую греческую свадьбу — как только найдет подходящую девушку. Родословная у принца завидная: в одних только крестных числятся принцесса Диана, король Испании Хуан Карлос и супруг английской королевы герцог Филипп — словом, семейные застолья будут проходить на самом светском уровне. Найти знатного жениха чаще всего можно в Нью-Йорке: здесь на Манхэттене он проживает большую часть года.

ИОРДАНИЯ: ПРИНЦ ХУССЕЙН, 21 ГОД

Иордания: принц Хуссейн, 21 год

По монаршим меркам старшему сыну короля Иордании пока рано задумываться о женитьбе: принцу Хуссейну недавно исполнился 21 год, и он еще не окончил Джорджтаунский университет, где изучает политологию. Впрочем, найти общий язык с принцем в любом случае не составит труда: молодой наследник престола свободно говорит на трех языках помимо арабского — английском, французском и иврите. Словом, шанс есть у всех.

ГЕРМАНИЯ: ПРИНЦ АЛЬБЕРТ ТУРН-И-ТАКСИС, 32 ГОДА

Германия: принц Альберт Турн-и-Таксис, 32 года

Еще один жених с приданым (и еще каким) — 32-летний князь родом из Баварии и один из богатейших людей Германии Альберт Турн-и-Таксис (Альберт II Мария Ламораль Мигель Йоханнес Габриэль фон Турн-унд-Таксис, если быть точнее). Альберт не просто носит старинный титул, а живет с семьей в самом настоящем дворце Санкт-Эммерам, как и полагается потомку дворян. Альберт единственный сын своего отца-предпринимателя, поэтому уже в семилетнем возрасте после смерти предка унаследовал пивные заводы, мельницы и 30 000 гектаров земельных угодий в самом сердце Европы. Тогда Forbes писал о нем как о самом юном миллиардере в мире. Впрочем, управление семейными капиталами взяла на себя мать знатного семейства. Альберт же пока находится в активном поиске спутницы жизни. Подсказка: зацепить миллиардера сможет та, что рискнет на крутой форсаж, — к гонкам и спорткарам принц питает особую слабость.

Источник: Elle

Добавить комментарий