Samsung выпустила смарт-одежду будущего

Компания Samsung в рамках выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе CES 2016 представила линию смарт-одежды и аксессуаров, пишет Engadget. Модели выпущены под брендом The Human Fit и поступят в продажу сразу после окончания показа.

Кроме этого компания показала специальный клатч со встроенными шестиугольными солнечными батареями. Новинка способна подзаряжать имеющиеся у владельца гаджеты в светлое время суток. Внутри клатча размещен разъем для microUSB.

Также в рамках модельной линейки The Human Fit были показана одежда для занятий спортом и офисные костюмы с интегрированными в рукав датчиками NFC.

Согласно задумке разработчиков, такое решение поможет деловым людям быстрее и удобнее обмениваться необходимой информацией с партнерами и клиентами.

В свою очередь костюмы для занятий спортом также получили свой специальный набор датчиков, включая GPS и сенсоры, мониторящие физические показатели владельца.

Дополнительно к смарт-костюмам производитель выпустил умный пояс Welt.

Устройство способно замерять показатели работы организма человека, объем талии и на основе этих данных выдавать носителю рекомендации касательно диеты и уровня требуемой активности.

Источник: Корреспондент.net

Добавить комментарий