В Дубае построен офис при помощи 3D-принтера

По информации правительственного портала Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), в Дубае открылось первое в мире офисное здание, созданное при помощи технологии 3D-печати. Объем инвестиций в проект составил около $140 000.

Площадь одноэтажного здания под названием Office of the Future составляет около 250 кв.м. Он построен с использованием специальной смеси цемента и набора строительных материалов, разработанных в ОАЭ и США. Эти материалы прошли ряд испытанный в Китае и США с целью обеспечения их надежности. На печать элементов здания и создание конструкции ушло 17 дней.

Здание, в котором расположится временная штаб-квартира Dubai Future Foundation – организации, инициировавшей проект, полностью пригодно для работы людей: к нему проведены электричество, телекоммуникации, водоснабжение и установлена система кондиционирования воздуха.

Мухаммад аль-Гергави, министр по делам правительства ОАЭ, отметил, что стратегия развития Дубая предполагает, что к 2030 году 25% зданий в эмирате будет создано с помощью 3D-принтера.

Источник: Newsmir

Добавить комментарий