Luxury-туризм завоевывает мировой рынок

Несмотря на то, что жители Северной Америки и Западной Европы составляют лишь 18% от общего населения планеты, именно они формируют 64% мировой спрос на путешествия lux- класса.

По мнению экспертов Amadeus, Luxury-туризм — тенденция ближайшего будущего.

Потребность человека в новых впечатлениях выступает катализатором рынка и стимулирует повышение качества туристических услуг. Это и  пятизвёздное качество обслуживания, и  эксклюзивные требования к защите частной жизни и безопасности VIP-путешественников.

Специалисты  Amadeus оценили тенденции развития рынка путешествий класса люкс в период до 2025 года, стремясь предоставить игрокам туристического рынка необходимые данные для более качественного обслуживания клиентов.

Исследование было проведено международной компанией Amadeus, ведущим поставщиком технологических решений для индустрии туризма и перевозок.

Погоня за новыми эмоциями стимулирует рекордные темпы роста в сегменте luxury-путешествий, что подтверждается результатами недавнего исследования, проведённого компанией Amadeus на основе информации от Tourism Economics.

За период с 2011 по 2015-й количество полётов бизнес- и первым классом ежегодно увеличивалось на 4,5%, в то время как общее количество путешествий демонстрировало рост на уровне 4,2%. Спрос в luxury-сегменте продолжит расти и в ближайшее десятилетие. Согласно прогнозу экспертов, спрос на путешествия класса люкс с 2015 по 2025 год будет ежегодно расти на 6,2%, в то время как общий объём туристического рынка продемонстрирует увеличение лишь на уровне 4,8%.

Исследователи отмечают персонализацию как один из трендов, способствующих развитию luxury-сегмента.

В отчёте Shaping the Future of Luxury Travel («Формируя будущее люкс-путешествий») отражены вызовы и возможности, с которыми игроки рынка столкнутся в ближайшее десятилетие.

Добавить комментарий