10 вещей, которые делает успешная женщина каждый день

Ежедневные привычки, которые способствуют успеху любой работающей леди.

#1.TO-DO LIST

Записывайте все, что планируете сделать за день. Не стоит недооценивать силу такого списка — не надейтесь на собственную память, особенно во время цейтнота. «Совсем вылетело из головы!» Знакомая фраза? Проверка, поставленных задач — отличный способ отслеживать и держать под контролем даже самые мелкие дела, которые вы запланировали на день. К тому же емкая формулировка часто помогает точнее определиться с будущими действиями. Вы в в любой момент можете убедиться, что следуете намеченному плану. Придумайте собственную систему записей, степени срочности или важности. Это поможет правильно расставить приоритеты на день. К тому же, просто записав дело, вы уже начинаете его выполнять — по крайней мере, ученые утверждают, что наш мозг воспринимает это именно так. Устанавливайте дедлайны и не забывайте делать короткие передышки.

#2. ЧАЩЕ СМОТРИТЕ НА ЧАСЫ

Всегда приходите вовремя! И не важно, идет ли речь о деловой встрече или обеду с подругами. Пунктуальность — это знак уважения. И это одна из самых лучших хороших привычек в вашей жизни.

#3. БУДЬТЕ ДОБРЫ

Некоторые женщины уверены: чтобы достигнуть карьерной вершины нужно стать похожей на Миранду из «Дьявол носит Prada». Но мы позволим себе с этим утверждением не согласиться. Самых успешных женщин, с которыми мы встречаемся на интервью и в повседневной жизни, отличает любезность, дружелюбный настрой и поддержка.

#4. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ

Вопреки еще одному стереотипу, успешные женщины не привязаны к своему рабочему столу 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Триумфаторы по жизни именно те, кто регулярно берет хотя бы небольшой тайм-аут в течение занятого дня, чтобы просто поболтать с коллегами или устроить небольшой кофе-брейк. Это абсолютно нормально: оставить работу на несколько минут ради непринужденного общения. Более того, вернувшись за рабочий стол, вы почувствуете себя более вдохновленной.

timeout
#5. СИСТЕМАТИЗИРУЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ

Если вы работаете на компьютере, очень рекомендуем завести специальную систему файлов и папок. Будь то офисный контент, информация по датам или фотографии из Facebook. Любая организованная структура позволяет легко и быстро найти все, что душе и начальнику угодно. Поверьте, ничтожно малое количество успешных женщин способны властвовать над хаосом.

#6. УВАЖАЙТЕ СВОЕ ТЕЛО

Если вы хотите, чтобы ваша голова функционировала должным образом, не забывайте правильно заботиться о своем организме. Это еще один ключ к успеху. Найдите время для регулярных тренировок, правильного питания и выспитесь наконец! Ваша работа будет страдать, если вы не будете следить за собой.

busstime
#7. ЗАСТЕЛИТЕ КРОВАТЬ

Вы не ослышались. Мы уверены, есть множество успешных женщин с неубранной кроватью. Но! На наш взгляд, чистое пространство обеспечивает нам более ясный ум. Приведите в порядок кровать утром и получите совершенно другой настрой на весь день. Сияющая кухня и офисный стол работают так же эффективно.

#8. НАЙДИТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СЕБЯ

Это может показаться парадоксальным для многих людей, но если вы хотите быть успешным, очень важно ежедневно делать что-то, совершенно не связанное с вашей работой. Маникюр, общение с друзьями или хобби — все что угодно, но, что вам очень нравится. Разносторонняя занятость в течение дня поможет во время отдохнуть, сохранить бодрость и получить заряд вдохновения для вполне рутиной работы.

#9. ПРОДОЛЖАЙТЕ ОБУЧЕНИЕ

Важная черта успешных женщин — они стараются ежедневно узнавать что-нибудь новое и моментально впитывают полезную информацию. Принимайте участие в бизнес-конференциях, лекциях и мастер-классах, а затем, не откладывая, применяйте новые навыки в своей рабочей практике.

togotodo
#10. НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ ИДТИ К ЦЕЛИ

Сделайте ваши цели, как можно более конкретными, и обращайтесь к поставленным горизонтам каждый день. Создайте карту желаний или просто напишите список всего самого заветного, держите его там, где вы будете видеть его каждое утро. Мечтайте по-крупному, и вы добьетесь большего!

Источник: Elle

Добавить комментарий