Криштиану Роналду — лучший футболист Европы

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии 31-летний Криштиану Роналду признан лучшим футболистом Европы минувшего сезона по версии УЕФА. Итоги голосования объявлены в четверг в Монако.

В сезоне-2015/2016 К.Роналду стал победителем Лиги чемпионов УЕФА в составе «Реала» и чемпионом Европы в составе сборной Португалии, впервые добившейся такого успеха.

При голосовании К.Роналду опередил француза Антуана Гризманна («Атлетико», Мадрид) — финалиста Лиги чемпионов, финалиста, лучшего бомбардира и лучшего игрока чемпионата Европы, а также Гарета Бэйла («Реал») — победителя Лиги чемпионов, полуфиналиста чемпионата Европы в составе сборной Уэльса.

Приз лучшему футболисту года в Европе — награда, учрежденная в 2011 году. Вручается футболисту, который, по мнению журналистов стран, входящих в УЕФА, был лучшим в прошедшем европейском сезоне. Награда присуждается с сезона-2010/2011. К.Роналду уже получал этот приз в 2014 году.

С 2011 года, кроме него, приз лучшему футболисту года в Европе дважды получал аргентинец Лионель Месси («Барселона»), по одному разу — испанец Андрес Иньеста («Барселона») и француз Франк Рибери («Бавария», Мюнхен).

Источник: Интерфакс

Добавить комментарий