Лучшим барменом мира впервые стала девушка

На без малого неделю 56 лучших барменов мира оккупировали огромный отель в Майами-Бич, периодически делая набеги на городские бары, рестораны, магазины и рынки (ну и, конечно же, на пляж). Каждый пытался доказать жюри, что именно он достоин главной награды.

Бартендеры состязались в умении сочетать напитки с едой, демонстрировали свои познания в сортах виски, доказывали свою безупречную технику, делая одновременно 12 коктейлей на время, показывали судьям то, каким они видят будущее барной культуры, и даже угощали специально подобранными напитками виртуальные звездные пары. В конце шесть финалистов, как и год назад, должны были за 24 часа построить свой поп-ап-бар, где им предстояло угощать и развлекать судей и гостей конкурса.

Дженнифер Ле Неше, отвечающая за напитки в парижском Café Moderne, превратила свой поп-ап-бар в обложку стимпанковского комикса с черепами, шляпами и дымящими трубами. В то время как другие бармены заготовили полуфабрикаты коктейлей заранее и лишь смешивали их со льдом и украшали перед подачей, Дженнифер честно, как робот, безостановочно вкалывала у стойки, выдавая гостям свежайшие коктейли и пунши. Ближайший год первая девушка-победитель конкурса Diageo Reserve World Class будет колесить по миру, участвуя в мастер-классах и отбирая финалистов для грядущего конкурса, который пройдет в Мехико. Подробный отчет о чемпионате ждите на этой неделе.

Лучшим барменом мира впервые стала девушка

Источник: GQ

Добавить комментарий