Проснуться прекрасной: 8 натуральных способов

Утром невозможно хорошо выглядеть, скажут скептики. Отнюдь — просто важно знать, что нужно для этого делать.

  1. Ночью спите 7-9 часов. Правило номер один: чтобы хорошо выглядеть утром — спать ночью. И хорошо бы ложиться не в тот же день, когда планируете встать.
  2. Не ешьте за 3 часа до сна. Так у пищи будет время перевариться, и этот процесс не будет мешать сну. Выбирайте блюда из цельных продуктов — также убережетесь от изжоги и несварения.
  3. Включайте в свой вечерний уход сухую очистку кожи. То есть процесс «расчесывания» сухой кожи тела щеткой из натуральной щетины, по направлению к сердцу. Стимулирует кровообращение, отшелушивает мертвые клетки и помогает активному выводу токсинов посредством стимуляции лимфатической системы.
  4. Принимайте пробиотики вечером. Большинство из нас принимают их утром, но в вечернем приеме есть свои плюсы — пищеварительная система в это время малоактивна, и среда в желудке будет менее кислотной, что дает препаратам больше шансов подействовать.
  5. Медитируйте 10-20 минут. Медитации успокоят, помогут быстрее уснуть, и спать глубже.
  6. Сделайте несколько перевернутых поз. Йога снижает уровень стресса, что также помогает уснуть, и спать качественней. Перевернутые асаны в особенности избавят от напряжения в ногах, снимут боль в нижней части спины и успокоят ум. Можно просто лечь на спину недалеко от стены и поднять на нее ноги — доступная всем поза.
  7. Наносите крем для кожи вокруг век. Увлажняя кожу, вы препятствуете образованию морщинок в этой области — по крайней мере, они будут не так видны.
  8. Очищайте лицо маслом. Выберите органическое масло холодного отжима — масло из семян, орехов, или овощей — в них полно витаминов, питательных веществ и жирных кислот. Сначала налейте немного масла в ладошки. Затем потрите руки вместе, чтобы нагреть масло, и начните втирать масло в лицо. Смойте теплой водой и мягкой губкой. Массажные движения улучшат циркуляцию крови в лице — оно будет выглядеть посвежевшим.

Источник: yogajournal

Метки

Добавить комментарий