Anna Lee рассказала о Club Styles Fest

В киевском концерт-холле Sentrum 9 декабря пройдет новый эпизод самого главного фестиваля настоящей транс-музыки  — Club Styles Fest. Trance Edition. vol. 2. О том, как это будет рассказала организатор мероприятия, легендарная Anna Lee.

Расскажите о предстоящем фестивале Club Styles Fest. Чего ожидать поклонникам транса?

Наш прошлый эпизод Club Styles Fest – Trance Edition vol.1 – был очень успешным, мы делали «немецкий десант»  — привозили Alex M.O.R.P.H., Ronski Speed, и  Mark Van Gale.

Club Styles Fest Part1

В этот раз,  после длительного анализа и просмотра огромного количества материалов в сети, мы коллегиально с командой выбрали хедлайнеров для нового эпизода.  Мы пригласили артистов с фирменным  британским саундом – это The Trillseekers, Robert Nickson и Sam Laxton. Украинский состав представляю я и UDM. Он довольно популярен как транс продюсер,  издал достаточно много своих работ на известных  лейблах и  впервые представит свой ди-джей сет в Sentrum на нашем мероприятии. Конечно же, кроме музыки, как всегда, мы будем радовать всех  спецэффектами и виджеингом.

The Trillseekers и Robert Nickson из «старичков» клубного движения,  они  знают толк в музыке и умеют играть настоящий транс. Те, кто не уходил в попсу, не занимался ширпотребом и до сих пор верят в качественную музыку. Sam Laxton  — молодой и невероятно талантливый англичанин, который славится своими тревожащими душу брейкдаунами в треках. Пожалуй, я не смогу найти второго такого артиста из молодых, кто поразил бы меня своей музыкой настолько сильно. И, вероятно, мои поклонники заметили, сколько раз я играла его треки на радио и в клубах. Они по-настоящему невероятны.  Мы очень близки по духу в музыкальном плане,  и, я рада, что ему нравится использовать струнные инструменты в треках, как и мне.  Мы написали совместный трек и представим его на нашем фесте. Официально он будет издан  в декабре 2017 года на известном британском лейбле Enhanced Music.  А первыми его услышат посетители CLUB STYLES FEST.

Этот фестиваль посвящён всем любителям танцевальной музыки и настоящего транса.  Те, кто любил прежнего «Тиесто», будут в полнейшем восторге! Кто-нибудь помнит этого знакового  артиста?! Это — настоящая легенда!  Именно он вдохновил меня на транс музыку. Для справки, возможно, многим будет интересно – Tiesto,  в 2002-м играл свой 9-ти часовой сет на Dutch Dimension Festival .  А в 2003 году первым сделал выступление одного ди-джея на стадионе. Пришло 25000 человек. Это было его 6-ти часовое выступление и называлось «Tiesto — in Concert».  Все билеты были проданы. Именно такой транс сейчас с невероятной силой возвращается в Европу. И мы ждём новый виток в развитии транса в нашей стране.

Tiesto - In concert

Мне как человеку, который много лет способствует продвижению транс музыке в Украине, очень приятно, что мы имеем возможность сделать настолько концептуальное мероприятие.  Даже не могу описать свою радость словами.. мы ждём? что подтянутся те люди, кто уже давно никуда не ходит, забыл о вечеринках, отдавая предпочтение сидению дома на мягком диване. Но, не в этот раз, друзья, не в этот раз! Вы должны быть там 9 декабря!

Расскажите о Вашем радио-шоу. Оно ведь уже не транслируется в Украине…

— Я много лет подряд делала часовое радио шоу CLUB STYLES, которое выходило в эфире KISS FM,  оно было посвящено транс музыке. Параллельно с этим двухчасовой выпуск с одноименным названием выходил на одной популярной западной станции – Afterhours FM, (трансляция в Америке, Европе и Канаде). Это были два разных абсолютно независимых проекта. Также мой проект в стиле прогрессив выходил на американском Di FM. В свете последних событий и принятия закона об украинизации эфиров, руководство украинской станции, меня уведомило о том, что теперь, согласно новому закону, я обязана брать в своё шоу украино-язычные треки. Либо я выполняю условие, либо дальнейшие эфиры невозможны.  Я не против украинской музыки, и увеличения качественного украинского продукта,  я всегда поддерживала украинский транс,  это всем известно, но оказалось этого недостаточно – по закону там должен быть украинский вокал. А я  считаю, что никто не может вмешиваться в творческий процесс артиста,  и если радио проект с определённой тематикой – транс, то как это вяжется с украино-язычными треками, или их нужно по быстрому написать лишь бы эфир заполнился?! Так как я не представляю в своём шоу, подобного, я приняла решение не подстраиваться и уйти. Таким образом, оставив действующими все свои радио проекты только за границей.

Но нужно отдать должное, волей такого, казалось бы, не самого приятного  случая, у меня появилось больше времени на студийную работу. И я даже представить не могла, на сколько продуктивно я буду проводить это полученное новое время в студии.  После ухода с радио я написала 10-к новых треков. Подписала контракты с солидными лейблами на их издание. Начиная с ноября 2017-го один за другим будут выходить мои треки, ремиксы, коллабы. Есть и новые контракты на мои работы которые выйдут в 2018 году. Это-ли не радость для артиста (улыбается). Честно говоря, если бы знала, что так будет, то раньше бы ушла с радио.

Насколько, на Ваш взгляд, сегодня  клубная музыка востребованы в Украине?

— Сегодня клубная музыка далеко не в фаворе, это связано с отсутствием на радио должного количества соответствующего материала, а также на ТВ нет проектов посвященных транс музыке или хотя-бы клубной тематике, в целом а это всё влияет. Если люди слушают поп музыку на радио сутками, в клубах они её же и хотят услышать, а что-то даже и попеть в караоке…. И это печально. Очень мало идейных личностей, кто готов популяризировать клубное движение. И тем не менее. Они ещё есть. Благодаря этому проводятся какие-то фирменные мероприятия, каждое в своём стиле, и это очень здорово. Также влияет финансовая ситуация в стране, многие люди, наши постоянные слушатели, уехали из страны, а кто-то попросту не тянет финансово куда-либо ходить (ездить). Всё вместе влияет на ситуацию в целом. Что касается конкретно транса, то он набирает обороты с новой силой и  довольно популярен в Британии, об этом свидетельствуют огромные площадки, где полный предварительный  «солд аут». Мест нет. И все хотят попасть на мероприятие. К нам всегда всё приходит немного с опозданием, но ничего,  я уверена, что и у нас транс новый, видоизменённый,  (больше похожий на то, что было в самом начале появления стиля) ещё покажет себя. И, конечно,  будет востребованным как на больших фестивальных площадках, так и в небольших клубах.  А чтобы не ждать лучших времён пока всё доползёт к нам —  мы везём британских фирмачей сюда – в Киев.

Источник: http://luxpersons.com

Добавить комментарий