Самые популярные маршруты 2018 года

Каждый новый год начинается в том числе и с планирования каникул: как известно, мечтать не вредно, а уж об уголках света, которые только предстоит открыть для себя, особенно приятно. В следующем году эксперты по туризму выделяют несколько направлений, которые просто обязательны к посещению.

ГРЕНАДА

ГРЕНАДА фото

Маленький остров в Карибском море открыл россиянам возможность безвизового въезда, и потому стал еще более привлекательной опцией для райского отдыха вдвоем или с семьей. Белоснежный песок практически безлюдных пляжей, бирюзовая вода, национальные парки в джунглях, отличная кухня и живая местная культура — о чем еще мечтать, планируя путешествие?

БОРАКАЙ, ФИЛИППИНЫ

БОРАКАЙ, ФИЛИППИНЫ фото

Еще одно популярное пляжное направление — далекий экзотический Боракай, один из самых маленьких островов на Филиппинах. Идеальное место для дайверов, байкеров и кайтсерферов, а также для тех, кто ищет полной релаксации вдали от шумных городов. Боракай поразит кристально чистой водой и нетронутыми пляжами.

ЛЮБЛЯНА, СЛОВЕНИЯ

ЛЮБЛЯНА, СЛОВЕНИЯ фото

Этот старинный европейский город удивительным образом сочетает в себе средиземноморскую, немецкую и словенскую культуру: это выражено и в архитектуре, и в местной кухне, и в харизматичных местных жителях. Город поделен на старую и новую части живописной рекой с воцарившейся посередине культовой достопримечательностью — Тройным мостом.

ТБИЛИСИ, ГРУЗИЯ

ТБИЛИСИ, ГРУЗИЯ фото

Столица Грузии давно манит туристов, но в последние годы их количество особенно выросло, ведь популярный маршрут предлагает одновременно исторический контекст — старый Тбилиси сохранил очарование прошлых лет и свою богатую историю — и все прелести современного города: многие едут сюда за пятизвездочной кухней и лакшери-отелями.

ОСТРОВ САН-МИГЕЛ, АЗОРСКИЕ ОСТРОВА

ОСТРОВ САН-МИГЕЛ, АЗОРСКИЕ ОСТРОВА фото

Этот небольшой остров в Атлантическом океане, принадлежащий Португалии, может похвастаться уникальной природой и климатом. Что-то среднее между Новой Зеландией, Исландией и парком Юрского периода из фильмов, он предлагает любителям завораживающих видов не выпускать из рук фотоаппарат. Вулканические озера, горячие источники, покрытые мхом горы сочетаются здесь со старыми мощеными улочками в маленьких деревнях.

ПУСТЫНЯ АТАКАМА, ЧИЛИ

ПУСТЫНЯ АТАКАМА, ЧИЛИ фото

Чили в целом и уникальная пустыня Атакама в частности не зря попали в десятку главных туристических направлений 2018: именно здесь можно потрогать руками звезды и попробовать одно из лучших красных вин на планете. Все это в окружении невероятных пейзажей, захватывающих дух.

Источник: Elle

Добавить комментарий