GFP провели серию уроков для школьников

Активисты Green Future Project  провели тематические уроки по экологии для детей по темам: «Изменение климата», «Энергоэффективность», «Чистые технологии», «Мусор и его сортировка».

В результате занятий, дети получили практические навыки сохранения окружающей среды, узнали, что важно делать для этого. Презентация проекта прошла в школе Tutors school. Педагогический коллектив и родители  дали высокую оценку проведенным занятиям.

В ходе проведения уроков, была собрана и представлена необходимая информация, с учетом методических разработок США, Германии, Норвегии и  Украины. Среди методической литературы были использованы материалы Международного фонда дикой природы (WWF), Climate Chance Live (US), National Education Association (US) и др. В процессе общения, после теоретической части, школьники делали практические задания: сортировали мусор, создавали проект энергоэффективности собственной квартиры, выбирали экологически чистые продукты и рисовали город будущего, сохраняющий эко-среду.

Специалисты GFР  считают, что обучение младших школьников – наибольший вклад в популяризацию нужных для всего общества и мира тем, которые заставят и взрослых задуматься о проблемах окружающей среды.

Команда GFP будет продолжать обучающий цикл лекций в украинских школах.

Источник: http://luxpersons.com

Добавить комментарий