Что посмотреть? Человек Муравей и Оса

 В Планете Кино состоялся допремьерный показ фильма «Человек- Муравей и Оса». Фильм является продолжением оригинальной картины «Человек-Муравей» и двадцатым по счёту фильмом в «Кинематографической Вселенной Марвел», раскрывая новые грани и горизонты нашей «Вселенной»!

Создатели

Среди актёрского состава в новой части как полюбившиеся нам из первого фильма Пол Радд («Человек-Муравей»), Майкл Дуглас («С маня хватит»), Эванджелин Лили (сериал «Lost») и Майкл Пенья(«Угнать за 60 секунд»), так и новые для этой «Вселенной» звёзды, среди которых Лоуренс Фишбурн («Матрица»), Мишель Пфайфер («Бетмен возвращается», «Лицо со шрамом») и Ханна Джон-Клеймен («Игра престолов», «Чёрное зеркало»).

Режиссёром сиквела вновь стал Пейтон Рид («Всегда говори «да»), снявший первую часть. Во второй фильм вернулся также композитор Кристоф Бек («Человек-Муравей», «Трасса 60», «Грань будущего»), а в качестве оператора, вместо Рассела Карпентера, («Титаник», «Правдивая Ложь), работавшего над первым фильмом, приглашён такой же профессионал и мастер своего дела Данте Спинотти. В 1998 и 1999 годах он был номинирован на премию «Оскар» за фильмы «Секреты Лос-Анджелеса» и «Свой человек».

Команда сценаристов у второго фильма почти полностью сменилась (в сравнении с первой частью), однако одним из авторов сценария по-прежнему является исполнитель главной роли Пол Радд!

И как не вспомнить про Кевина Файги, который не только продюсер каждого фильма из «Кинематографической Вселенной Марвел», но по сути является тем  человеком, который эту «Вселенную» помог создать для мира кино.

aeb118a6b3f25b4a_848x477

  О фильме

Рассказав немного о создателях фильма, мы хотели показать, насколько «Marvel Studios» с каждым разом совершенствует свои картины, привлекая к их созданию настоящих профессионалов и мастеров своего дела. За 10 лет существования «Кинематографической Вселенной Марвел» качество фильмов растёт огромными темпами и это достойно уважения!

Фильм «Человек-Муравей и Оса» — лучшее доказательство этому! Перед нами, по сути, идеальный сиквел-продолжение прекрасной первой части (что в мире кино встречается не очень часто)! Всё лучшее, что былосоздано в первом фильме, продолжено и значительно улучшено во второй части! Подача яркая, история интересная, экшн-сцены завораживающие, а юмор всё так же прекрасен и как минимум не уступает первому фильму! По правде говоря, — это самый лучший фильм «Marvel Studios» на данный момент и при этом он без возрастного рейтинга 18+, что даёт возможность посмотреть его всей семьёй! Два часа фильма пролетает за секунду!

Итог:

Если вам нравятся фильмы от «Marvel Studios», смело идите, не разочаруетесь!

Если хотите просто весёлый фантастический фильм — тоже можете идти, не разочаруетесь! Можно также на просмотр фильма брать детей!

Единственным недостатком может быть то, что если вы не смотрели другие фильмы из этой серии, то некоторые сюжетные повороты вам могут быть неясны.

От себя скажем, что мы с удовольствием сходим ещё раз на сеанс в «Планету Кино» не только «iMax», но и «4DX»!

Субъективная оценка — 10 из 10!

Объективно — 8-9 балов (в рамках своего жанра)!

Несколько слов про украинский дубляж. На наш взгляд, актёры, которые принимали участие в озвучке также достойны внимания и похвал!

Украинский дубляж вышел замечательным! Голоса подобраны великолепно, актёры играют (голосами!) очень профессионально и наблюдать за их работой очень интересно и увлекательно!

Пол Радд — Скотт Ленг — Андрей Твердак

Эванджелин Лили — Хоуп ван Дайн — Светлана Шекера

Майкл Дуглас — Хэнк Пим — Владислав Пупков

Мишель Пфайфер — Дженет ван Дайн — Тамара Морозова

Лоуренс Фишберн — Билл Фостер — Евгений Синчуков

Ханна Джон-Кеймен — Ава Старр — Катерина Качан

Уолтон Гоггинс — Сонни Берч — Александр Форманчук

Отдельно стоит отметить потрясающую озвучку персонажа Майкла Пенья (Луис) Назаром Заднепровским!

Огромная благодарность студии «Le Doyen» и всем кто работал над этой замечательной картиной!

Обозреватели: Григорий Паксюткин, Юлиана Паксюткина

Добавить комментарий