Twitter назвал самые обсуждаемые темы 2019 года

Социальная сеть Twitter опубликовала список тем, которые пользователи больше всего обсуждали в 2019 году. Так, в лидерах оказались сериал Игра престолов, пожар в соборе Парижской Богоматери и глава Белого дома Дональд Трамп.

Самой обсуждаемой новостью стал пожар, который охватил французский Нотр-Дам в апреле. На втором месте — хэштег «начало эпохи Рэйва». Это эпоха правления, которая 1 мая пришла в Японии на смену эпохи Хэйсэй в связи со сменой императора. В тройку победителей попала Венесуэла, где в январе начались массовые протесты.

Десятка самых популярных новостных тем: Brexit, тайфун Хагибис в Японии, пожары в Амазонии, протесты в Гонконге, климатические акции, теракт в новозеландском Крайстчерче и предвыборные дебаты демократов в США.

Наиболее обсуждаемыми личностями в этом году стали лидер США Дональд Трамп, экс-президент Барак Обама и премьер-министр Индии Нарендра Моди. Не остают от них по популярности американский политик Александрия Окасио-Кортес, президент Бразилии Жаир Болсонару и кандидаты в президенты США Берни Сандерс и Джо Байден.

Пользователям соцсети также были интересны политик Хилари Клинтон и глава Франции Эммануэль Макрон. На 10-м месте самых обсуждаемых персон стоит президент РФ Владимир Путин.

Сериал Игра престолов стал самым обсуждаемым сериалом 2019 года. Ему в затылок дышат американские сериалы Очень странные дела и Симпсоны.

Среди кинокартин больше всего обсуждали Мстители: Финал.

Пользователи Twitter также активно обговаривали американских актеров Тома Холланда, Криса Эванса и Зендаю.

Самыми популярными в соцсети музыкантами оказались южнокорейская группа BTS, певица Ариана Гранде и рэпер Дрейк.

Между тем, Twitter не обошел своим вниманием и сообщения, которые набрали максимальное количество репостов.

Наиболее популярной стала фотография обычного куриного яйца на белом фоне. Эта публикация, кстати, набрала рекордных почти 54 млн лайков в Instagram.

Источник: Blog.Twitter

Метки