Интервью с Мариной Рейко

Марина Рейко – свежая кровь черниговского ТРЦ Hollywood. С недавних пор она стала директором по развитию торгового комплекса. При этом, успешная бизнес-вумен продолжает работать главным редактором журнала «Эспрессо по-черниговски». Марина Рейко обожает путешествия и из каждой поездки привозит новые впечатления и свежие идеи для рабочих проектов. Мы пообщались с Мариной и узнали, чем же сегодня живет ТРЦ Hollywood в Чернигове:

Расскажите о концепции ТРЦ Hollywood?

Hollywood — торгово-развлекательный центр семейного типа. И хотя эта идея не нова, мы стараемся воплощать ее оригинально и креативно. Я бы даже сказала, что мы, своего рода, трендсеттеры. Например, именно мы первыми ввели шоу с живым динозавром. Он работает практически с открытия ТРЦ и до сих пор собирает множество людей на свои представлении! Это отличный ход, который потом взяли на вооружение и киевские ТРЦ.

Мы наблюдаем, что, в целом, концепция торговли сегодня меняется: молодое поколение хочет не просто владеть вещью, а получать удовольствие от покупки. Что вы думаете о таких тенденциях?

Как по мне, тенденция сейчас совсем другая. Скорее, европейская. Люди стараются покупать практичные вещи. Не три куртки, а одну. Не яркие одежды, а серо-черная гамма. Универсальная обувь. У страны  — самая низкая в Европе покупательная способность. Это проблема для торговли, и вот тут, как раз, надо очень серьезно ухищряться, чтобы и покупок было больше, и еще  удовольствие осталось у человека. Мы, например, издаем бесплатный журнал  тиражом в 100000 экземпляров для Чернигова и области, где уделяем большое внимание тенденциям моды, трендам. Стараемся увести людей от серости.

Кто является посетителями торгового центра? Какие инструменты используете для привлечения траффика?

В рекламе мы ориентируемся на семейных женщин, именно они принимают решение о покупках для всей семьи. Чернигов -небольшой город, и ТРЦ знают все, поэтому, так или иначе, все у нас бывают. А инструментов у нас  — множество. Например, единственный, в Украине, аэрофонтан. В Европе их —  всего два: в Швейцарии и Польше, в детских технопарках. Это  — уникальное и очень интересное развлечение для детей. Также, из последних наших фишек — создание так называемого «технохаба». В ТРЦ Hollywood собраны все украинские операторы бытовой техники, плюс, собственная марка «ТехноДИСКАУНТ». Так,  у жителей области не возникает вопросов, где покупать технику : они едут  только в Hollywood. 

Какое преимущество у вашего торгового центра для арендаторов?

У нас  — серьезно поставлена работа по увеличению траффика, отличные рекламные кампании, собственный качественный журнал с самым большим тиражом в области и 70 своих бордов. Мы реально генерируем поток. Кстати, сделали хороший ход в Хэллоуин — пригласили победительницу «Битвы экстрасенсов» для бесплатных предсказаний посетителям. Она вызвала настоящий фурор. Так что нестандарт — наша фишка.

Расскажите непосредственно о вашей работе в Hollywood.

Ничем новым вас не удивлю. Хотя, на данный момент, больше сосредоточена на издании журнала «Эспрессо по-черниговски», я осталась его главным редактором. На данном этапе принимаю непосредственное участие в разработке рекламных кампаний ТРЦ.

Сейчас уже можно начинать подводить предварительные итоги года. Каким он был для ТРЦ Hollywood?

Плановым. Мы довольны этим годом.

Поделитесь с нашими читателями планами развития ТРЦ Hollywood.

В планах  — строительство третьей очереди ТРЦ Hollywood. Есть идея сделать аквапарк или концерт-холл или ресторанно-дискотечный комплекс. Сейчас продумываем и просчитываем все варианты.

Источник: https://luxpersons.com