Трендовые книги в области бизнеса

С началом учебного года мы, взрослые, тоже решили учиться. Потому что тот, кто в теме – выигрывает. Наша гостья – журналистка, PR- практик с 10-летним опытом работы в отечественных и зарубежных проектах, лектор Национального Технического университета «ХПИ» Наталия Меченкова  будет знакомиться читателей с трендовыми книгами в области бизнеса, коммуникации, мотивации. 

— Я искренне рада, что смогу делиться своими знаниями с аудиторией, которая  живет «на полную», выбирая лучшее, поэтому говорить мы будем тоже о лучших: тех, кто создает свой мир и обогащает опыт бизнес-сообщества. Выбор книг  связан с актуальными вопросами практического бизнеса,  когда, помимо повседневных дел, важно выделить время и услышать опыт других.  Так, мы формируем нужное информационное поле, экологичное и развивающее, так мы находим решения и идем дальше! 

Свой первый пост я хочу посвятить культовому лидеру, одному из самых обаятельных и успешных людей мира, №565 в списке Billionares2020 по версии Forbes, который активно занимается менторством и является автором многих книг. В любой из его работ вы столкнетесь с собственным опытом Бренсона при построении корпорации  VirginGroup, включающей до 400 компаний, кейсами в области лидерства и мотивации.

Думаю, меня поймет каждый, кто хоть раз видел выступление Бренсона вживую!  Я была на форуме, в 2015 году, где  Ричард Бренсон был заявлен как хедлайнер. Обаяния и харизмы – ему не занимать : тогда, благодаря ему, зал, буквально, трещал по швам!

Итак, для знакомства или для НЛП-практики, я бы посоветовала «Путь Virgin. Как слушать, воспринимать, смеятьсяипобуждать» // The Virgin Way: How to Listen, Learn, Laugh and Lead.

По натуре бунтарь и первооткрыватель, сэр Ричард Бренсон открыто рассказывает  бизнес-историю, длиною в жизнь, которая  работает и помогает реализовываться  всем, кто связал свою деятельность с VirginGroup. Важно, что его делоне мешает, а помогает  его семье.  Он показывает, на что обращает внимание при построении компании и бренда, как и какие выбирает бизнес-процессы, в соответствие со сферой деятельности, какие задает себе и менеджерам вопросы, чтобы найти ответы и улучшить работу компаний. Книга буквально пропитана зарядом энергии и вызовами, которые растят предпринимателя и его команду, поэтому ее можно рассматривать и как  замечательное  пособие по мотивации. Еще здесь  — масса кейсов для управленцев, маркетологов и всех, кто хочет дотянуться до звезд!

P.S. : Легкий и яркий стиль изложения не даст скучать! Книга  — познавательная и приятная, енджойте!