Церемонию кинопремии Оскар-2022 перенесли

Дату проведения 94-й церемонии вручения Оскара перенесли на месяц: с 27 февраля на 27 марта 2022 года. Об этом сообщается на сайте премии. «Американская академия кинематографических искусств и наук и ABC сегодня объявили, что девяносто четвертая церемония вручения Оскара переносится на воскресенье, 27 марта 2022″, – говорится в заявлении. При этом организаторы не исключили, что и эта дата может быть перенесена. Причины такого решения не уточняются.

Изначально шоу планировалось на 27 февраля 2022 года. Согласно графику, опубликованному киноакадемией, 21 декабря 2021 года будет объявлен список фильмов, вошедших в шортлист премии, а 8 февраля 2022 назовут всех номинантов на Оскар. Подчеркивается, что изменения относительно требований к участникам, которые были приняты в прошлом году из-за пандемии коронавируса, остаются в силе.

Напомним, 93-я церемония Оскар была отложена на два месяца из-за пандемии и состоялась 26 апреля. Мероприятие проходило одновременно в двух местах: на центральном железнодорожном вокзале Лос-Анджелеса и в знаменитом Dolby Theatre.

Метки