Семизвездочный Billionare Club — излюбленное место отдыха миллиардеров

На побережье Бодрума располагается уникальный порт, который принимает исключительно яхты олигархов со всего мира. Курорт Billionare Club – это семизвездочный гостинично-развлекательный комплекс, отдых в котором может оказаться не по карману даже многим миллионерам. Курорт располагается на берегу Мраморного моря и принадлежит азербайджанскому олигарху Мубаризу Мансимову.

Гостями этого суперроскошного курорта являются не менее роскошные постояльцы. Недавно в эксклюзивный порт зашла 110-метровая яхта Radiant, владельцем которой является миллиардер из Дубая Абдулла аль-Футтэйм. Миллиардер выложил за огромную яхту, высотой с четырехэтажный дом порядка 286 миллионов долларов. Как сообщают авторитетные издания, яхта Radiant – это настоящая плавучая крепость, оснащенная последними технологиями и новым уровнем безопасности ,которой не страшны даже пиратские нападения. Кроме того, яхта имеет небольшою подлодку, на которой можно совершать подводные прогулки.

Еще одним частым гостем в эксклюзивном порту является 115-метровая яхта Luna, принадлежащая азербайджанскому олигарху Фархаду Ахмедову. Он приобрел ее у Романа Абрамовича, который посчитал ее слишком тесной.

Действительно, отдых в этом «Клубе миллиардеров» может оказаться не по карману для многих миллионеров. Российский водочный король Юрий Шефлер, который владеет брендом самой известной водки «Столичная», потратил на отдых порядка 5 миллионов долларов, пришвартовавшись на своей яхте Serene в этом легендарном порту.

Среди гостей азербайджанского миллиардера можно встретить и королевских особ. Так, одними из гостей курорта недавно были принц Чарльз и его супруга Камилла. Они прибыли в порт на 75-метровой яхте Leander, а их отдых обошелся в 550 000 евро за неделю.

Бодрум славится не только своей природой, роскошным побережьем и чистейшим морем. Многие туристы привлечены бурной ночной жизнью курорта. Именно здесь находится один из самых крупных ночных клубов под открытым небом – «Галикарнас». Здесь частыми гостями являются мировые знаменитости, а для семьи Ротшильдов Бодрум стал традиционной фамильной резиденцией для отдыха.

Эксклюзивный порт азербайджанского олигарха рассчитан на 70 яхт, а гостиничные комплексы «Клуба миллиардеров» предлагают порядка 710 роскошнейших апартаментов. В этом месте самые богатые люди планеты могут найти все, что пожелают: роскошные рестораны с самыми прославленными шеф-поварами предлагают гостям изысканные блюда на любой вкус, торговые центры обеспечат постояльцам самый богатый выбор эксклюзивных бутиков с ограниченными коллекциями. А два семизвездочных отеля Palmalife Marina Boutique Hotel и Palmalife Marina Suite Hotel предлагают самые роскошные номера. Общая сумма вложений Мубариза Мансимова в этот курорт составила около 120 млн. долларов.

В данный момент «Billionare Club» готовится к прибытию одного из самых богатых гостей. На своей 162-метровой знаменитой яхте Eclipse курорт посетит Роман Абрамович, который планирует отпраздновать здесь свой день рождения. Эта роскошная яхта, за которую российский олигарх выложил более 1,2 млрд. долларов, находится у берегов Греции, а вскоре торжественно войдет в легендарный порт.

Источник: http://prohotel.ru/

Добавить комментарий