Рейтинг самых убыточных фильмов лета

Согласно рейтингу американского журнала Forbes самым убыточным фильмом лета стала картина «Земля будущего» с Джорджем Клуни и Хью Лори в главных ролях. Картина собрала в американском прокате 92 миллиона долларов и 206 миллионов по всему миру при бюджете в 190 миллионов.

Ранее киноэксперты уже предрекали убытки для компании Walt Disney Pictures. По их прогнозам, из-за провала «Земли будущего» компания потерпит убытки в размере от 120 до 140 миллионов долларов.

Не принесла прибыли и картина «Фантастическая четверка» об ученых, которые обретают сверхспособности, попав во время космического полета в зону магнитной аномалии. Бюджет ленты составил 120 миллионов долларов, а прибыль в домашнем прокате — 54 миллиона. Во всем мире фильм заработал 150 миллионов долларов.

Фильм «Пиксели», в котором рассказывается о сражении команды бывших геймеров с инопланетянами, также не оправдал надежд создателей. Лента принесла собрала 73 и 186 миллионов долларов в американском и мировом прокатах соответственно, при этом ее бюджет составил 88 миллионов.

Не принесла прибыль и картина «Агенты А.Н.К.Л.» британского режиссера Гая Ричи. Она заработала 40 миллионов долларов в США и 76 миллионов в мире при бюджете в 75 миллионов долларов.

Также в антирейтинг вошли  фильмы «Рики и Флэш» с Мерил Стрип, «Красотки в бегах» с Риз Уизерспун и Софией Вергарой, «Алоха» с Брэдли Купером.

Источник: Корреспондент.net

Добавить комментарий