Популярные fashion-запросы 2014 года

На дворе только середина декабря, а подвести итоги года успели уже буквально все: от журналов до авиакомпаний. На очереди — поисковик Google, который опубликовал список самых популярных fashion-запросов за последние 12 месяцев.

Казалось бы, в борьбе за звание самой популярной модели года у Кендалл Дженнер конкурентов быть не могло, но младшая представительница рода Кардашьян заняла лишь второе место. А чаще всего в поисковую строку Google в этом году вбивали имя Кейт Аптон. В десятку самых популярных моделей также вошли Миранда Керр, Хайди Клум, Жизель Бюндхен, Кейт Мосс, Бехати Принслу, Джиджи Хадид, Карли Клосс и Наоми Кэмпбелл.

Удивительно, но Кара Делевинь, которая в прошлом году занимала первое место, в 2014-м оказалась только на 16-й строчке рейтинга.

Кейт Аптон

Что касается модных тенденций, то больше всего любопытства у юзеров вызывало понятие «нормкор» — тренд, характеризующий желание выглядеть как все. На втором месте оказалось понятие health goth — это вроде бы и готы, а вроде бы и спортсмены. Лучшей иллюстрацией тренда стала коллекция Alexander Wang x H&M. Третий по популярности тренд — athleisure. Этот сложно объяснимый термин обозначает одежду, которая одинаково уместна и в спортзале, и на свидании, и на встрече. То есть некая стилизация под спортивный стиль с элементами гламура.

Также пользователи в 2014 году часто запрашивали в поисковике понятия «кроп-топ», «модные коллаборации», «ботфорты», «пышные юбки», «кюлоты» и «мюли».

Кейт Аптон

Источник: http://www.elle.ru/moda/novosty/google-opublikoval-samyie-populyarnyie-fashion-zaprosyi-2014-goda/#ixzz3MHipVapD

Добавить комментарий