Aston Martin показала суперкар Vulcan

Британский автопроизводитель Aston Martin рассекретил внешность новой модели под названием Vulcan. Компания позиционирует спорткар в качестве «самой яркой разработки в своей истории». Официальное представление автомобиля состоится на Женевском автосалоне.

В Aston Martin пока отказываются называть какие-либо динамические характеристики новинки, однако отметили, что Vulcan создавался, чтобы «быть наравне с самыми быстрыми машинами в мире».

Известно, что новинка получила 7,0-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью свыше 800 л.с. Мотор сочетается с шестиступенчатой секвентальной трансмиссией Xtrac.

На автомобиль установили подвеску с регулируемыми амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости, а также тормоза Brembo.

Vulcan выпустят ограниченным тиражом в 24 экземпляра, стоимость пока не сообщается. Клиентам предложат специальную гоночную программу, в рамках которой им предоставят личного механика и инструктора. Среди инструкторов будет пилот заводской команды Aston Martin Даррен Тернер.

Прежде, чем сесть за руль суперкара, покупатели пройдут тренировку на специальном компьютерном симуляторе, где будут отработаны базовые навыки.

Источник: СarsСoops

Метки

Добавить комментарий