Новые модные места Парижа

Фонд Louis Vuitton
8 Avenue du Mahatma Gandhi
Сайт: fondationlouisvuitton.fr
В конце октября президент группы LVMH Бернар Арно наконец открыл тот грандиозный музей, о котором грезил последние несколько лет и выставил в нем свою коллекцию искусства.
Foundation Louis Vuitton распахнул двери во время крупной арт-ярмарки FIAC, когда Париж был полон коллекционеров, художников и галеристов, которые не могли пропустить такое событие.
Музей открыт публике и представляет временные и постоянные выставки. Над восхитительным зданием фонда трудился канадец Фрэнк Гэри.

le-Faust

Ресторан Le Faust
Pont Alexandre III, Invalides
Сайт: faustparis.fr
Под мостом Александра Третьего, который перекинулся через Сену между Домом Инвалидов и Елисейскими Полями, открылось новое место Le Faust. Это и терраса, и винтажный брассери, и ночной клуб, который создан для творческой молодежи, хипстеров и тех, кто ценит хип-хоп культуру.
Интерьер его напоминает о старинных парижских кафе и работах Густава Эйфеля, а также городских Гран-бульварах. Кухня в Le Faust тоже типично французская, с добавлениями сезонных блюд и прекрасной винной картой.

Hôtel_Salé_Paris_22_October_2010-1940x1293

Музей Пикассо
5 Rue de Thorigny
Сайт: museepicassoparis.fr
Активно развивающийся район Марэ, полный художественных галерей, магазинов, баров и культурных центров, получил весомый «+1» к числу достопримечательностей. За последние пять лет жители Марэ, конечно, не забыли о существовании музея Пикассо и ждали его открытия после реконструкции, но ездили смотреть работы великого кубиста в другие музеи города.
25 октября 2014 гола музей Пикассо наконец распахнул двери и предстал во всей красе: в историческом здании отеля Salé XVII века разместилась самая крупная в мире коллекция работ художника. Пять этажей Музея Пикассо площадью 3800 квадратных метров открылись вместе с образовательным центром, лекционным залом и чудным кафе на террасе.

photo-12

Кулинарный квартал La Jeune Rue
квартал Марэ, rue de Vertbois, rue Volta
Сайт: lajeunerue.com
Еще одна новая жемчужина квартала Марэ — это кулинарный квартал «Молодая улица». Он открылся весной прошлого года и постоянно пополняется новыми ресторанами, пекарнями и барами. Ищите там французские брассери, сырные лавки, блинные, а также уютные магазинчики и кинотеатр.

118762-bar-brule

Бар Brûlé
2 rue Meyerbeer
Сайт: bar-brule.com
Парижский отель W открыл новый бар Brûlé, расположившийся в трех минутах ходьбы от универмага Galeries Lafayette. После активного шоппинга забегите туда за бокалом просекко или чем-то покрепче.
Вас ждут камерная, почти интимная атмосфера нью-йоркского бара, прекрасная подборка американского виски и разнообразные диджей-сеты. Бар работает с четверга по субботу и только по вечерам.
По соседству: Galeries Lafayette, Гранд-опера и бульвар Капуцинок.

image

Клуб Monseigneur
94, Rue Amsterdam
Сайт: monseigneurparis.com/le-club
Идея этого места заключается в том, чтобы создать клуб, куда можно прийти со всеми своими друзьями и не испытывать проблем с фейсконтролем. При этом публика собирается очень достойная: в Monseigneur вы встретите скорее прошаренных графических дизайнеров, чем ребят, случайно зашедших с улицы. Вечеринки там проходят по пятницам и субботам с 23:30 до 06:00.

Источник: http://mandruy.com

 

Метки

Добавить комментарий