В сети появились фото «сверхбыстрого» Lamborghini

Фотограф Джордан Шираки разместил на своем официальном сайте изображения суперкара Lamborghini Aventador LP 750-4 SuperVeloce в кузове родстер. Снимки опубликованы спустя неделю после того, как глава итальянской марки Стефан Винкельман анонсировал появление такого автомобиля.

Предполагается, что фотограф готовил «живую» фотосессию для Lamborghini и затем решил воспроизвести увиденное в 3D-графике. На его официальном сайте указано, что он сотрудничал с Audi, Lamborghini и Lexus.

Сообщается, что родстер будет легче стандартной версии за счет применения углепластика. Новинку оснастят 6,5-литровым атмосферным двигателем V12, развивающим 750 л.с. Данных о ее динамических характеристиках пока нет.

Купе Lamborghini Aventador LP 750-4 SuperVeloce впервые представили на Женевском автосалоне в марте текущего года. Его тираж был ограничен 600 экземплярами, но все они уже распроданы. Сообщается, что родстер выпустят тиражом в 500 экземпляров.

Отметим, что родстер — двухместный спортивный автомобиль с мягкой или жесткой съемной крышей. На современном автомобильном рынке родстер, скорее, ниша рынка, чем четкие инженерные рамки и определения.

Источник: СarsСoops

Метки

Добавить комментарий