Kак собрать максимальное количество лайков

Запечатлевать на фото каждый памятный момент своей жизни и делиться им со своими подписчиками уже несколько лет как вошло в привычку каждого обладателя смартфона. Тем не менее, по-настоящему красивые и вдохновляющие профили в Instagram – по-прежнему редкость. Блогер Маги Умхаева, автор блога magamgd.com и обладателя более 20 тысяч подписчиков в Instagram, как преуспеть в погоне за желанными лайками и на какие тонкости обработки фотографий стоит обратить внимание в первую очередь.

Мага Умхаев

Предлагаю признаться самим себе, что мы живем в век Инстаграма, который для некоторых людей стал смыслом их жизни. Люди тратят массу времени на съемку фотографий и денег — на приложения для их обработки. Единственное, на что позволяю себе потратить деньги я – это фильтры.

VSCOcam — пожалуй, единственное приложение, которым для обработки своих фотографий я пользуюсь регулярно, изредка изменяя ему со Snapseed, чтобы подправить детали.

Как fashion-блогеры редактируют свои фото в Instagram

В процессе подбора нужного фильтра я прежде всего обращаю внимание на то, как выглядит свет – его важно выровнять и убрать излишнюю желтизну. Не переусердствуйте с резкостью фотографий: слишком резкие снимки выглядят, мягко говоря, странно и не очень правдоподобно – мир вокруг нас не такой мрачный, каким предстает во многих профилях Instagram.

Раскладывая предметы на столе, старайтесь расположить их максимально гармонично, не перегружая картинку. Снимать такие композиции лучше сверху, держа телефон максимально горизонтально к поверхности. Это касается и еды.

Как fashion-блогеры редактируют свои фото в Instagram

Еду, признаюсь честно, я периодически снимаю на фотоаппарат, так как, по моему мнению, хуже некрасиво и неаппетитно снятой пищи могут быть только лица после неумелого использования приложения Facetune. Чаще всего ярых адептов Facetune в реальной жизни можно вычислить в два счета – это именно они выглядят в жизни визуально на 20 килограммов больше, чем на фото.

Снимая, постарайтесь выровнять горизонт изображения. Лично я стараюсь не делать слишком темных фотографий, так как уже заметил по реакции подписчиков, что им куда больше нравятся светлые кадры. С контрастностью и цветом тоже перебарщивать не стоит. Да, все мы любим приукрасить цвет заката, но с лицом эти опасные трюки лучше не повторять. Нет ничего прекраснее, чем ваш натуральный цвет кожи.

Как fashion-блогеры редактируют свои фото в Instagram

Зачастую люди сталкиваются с необходимостью товарища, который мог бы их снять. Но что делать, когда никого рядом нет? Недавно одна девушка фотограф рассказала мне о куче примочек для смартфонов: специальные пульты, селфи-палки, держатели и прочие достижения современности. Признаться честно, в таких ситуациях мне проще попросить прохожего. Используйте фон города — стены, граффити, цветные заборы или проезжающие мимо такси или падающие тени зданий. Согласитесь, фотографии на белом фоне каждый день это скучно.

Что касается селфи, то даже моя мама в курсе, что на фотографии лица сделанной снизу, у нее появится лишний подбородок. И да, перестаньте дуть губы.

Не забывайте, ваш Instagram — это ваша территория, на которой вы в праве делать все, что угодно! Но не удивляйтесь, если кому-то вдруг надоест следить за вашими вилками, ложками, чашками, блюдцами, окнами, ногами, руками и далее по списку.

Источник: Elle

Добавить комментарий