Новые возможности iPhone 6s

Впервые за историю iPhone самый передовой смартфон в мире вышел с революционным апгрейдом функционала: iPhone 6s предлагает совершенно новый способ взаимодействия с телефоном — он различает силу нажатия на дисплей. Помимо давно освоенных жестов Multi-Touch (простое касание, сведение и разведение пальцев, смахивание) технология 3D Touch позволяет использовать функции Peek и Pop. Теперь в момент касания экрана пользователь ощущает тактильный отклик, то есть не только видит результат своих действий, но и чувствует интенсивность каждого нажатия. Как 3D Touch изменит работу с привычными приложениями на iPhone — в обзоре.

ОБРАБОТКА ПОЧТЫ

Благодаря технологиям Peek и Pop можно просматривать письма и работать с ними, даже не открывая. Например, при легком нажатии на письмо, функция Peek покажет превью — если вам его достаточно, просто прекратите нажимать, чтобы вернуться к списку входящих. А если нажмете посильнее (функция Pop) — письмо откроется для редактирования и ответа.

ПРОСМОТР САЙТОВ

Просмотр сайтов

Интернет-серфинг с функциями Peek и Pop тоже стал в разы удобнее. Если вам прислали ссылку на сайт, слегка нажав на нее, вы увидите превью веб-страницы, не заходя на сайт, а при более сильном нажатии на ссылку — сайт откроется целиком в Safari.

ФОТОСЪЕМКА

Фотосъемка

Раньше для просмотра сделанных снимков, нужно было нажать на иконку кадра, перелистать снимки, потом нажать на стрелочку «назад», чтобы вернуться к режиму «Камера». Сейчас все эти действия можно сделать одним касанием: для просмотра готовых снимков в момент съемки нажимаем на миниатюру фотографии внизу экрана и, не ослабляя нажатия, смахиваем кадры влево для перемещения между снимками. Чтобы продолжить съемку, просто уберите палец с дисплея, а захотите рассмотреть фото подробнее, отредактировать, удалить или поделиться им — нажмите на снимок посильнее.

НАВИГАЦИЯ

Навигация

Если вам прислали адрес, вы можете проложить маршрут к месту назначения не покидая приложения: нажмите несильно на ссылку с адресом и перед вами откроется превью карты с отметкой в нужном местоположении; уберите палец с экрана и вернетесь назад, к переписке. Нажмите на ссылку посильнее, и функция Pop развернет карту на весь экран.

«БЫСТРЫЕ ДЕЙСТВИЯ»

«Быстрые действия»

Для выполнения самых распространенных операций теперь тоже не понадобится лишних действий. Многие «быстрые действия» активируются с главного экрана одним нажатием. Например, кликом на иконку приложения «Камера» можно быстро снять селфи, нажатием иконки «Телефон» — позвонить кому-нибудь из списка «любимых» номеров, удержанием иконки «Карты» — моментально проложить маршрут до дома.

Метки

Добавить комментарий