По стопам звездных мам

Когда твоя мама — знаменитая актриса или одна из самых востребованных моделей планеты, сложно избежать соблазна постараться повторить ее успех. Особенно если генетика позволяет, да еще и есть у кого спросить совета, как вести себя на важном кастинге или какое платье выбрать для красной ковровой дорожки, чтобы легендарный режиссер точно не смог забыть ваш образ и пригласил на главную роль в свой очередной блокбастер с многомиллионным бюджетом. Ниже список звездных дочерей, которые решили пойти по стопам своих знаменитых матерей и уже успели преуспеть в семейной профессии.

ГОЛДИ ХОУН – КЕЙТ ХАДСОН

Голди Хоун – Кейт Хадсон

Впервые попробовать себя в качестве актрисы дочь обладательницы премии «Оскар» Голди Хоун Кейт Хадсон решилась в 17 лет. Это была эпизодическае роль в сериале «Нас пятеро», а спустя всего три года она уже блистала в главной роли в фильме «Почти знаменит». Эта работа принесла юной актрисе номинацию на «Оскар» и статуэтку «Золотого глобуса». Стоит ли говорить, что после такого триумфа карьера Кейт пошла в гору. Хотя Хадсон пока так и не получила заветную статуэтку киноакадемии, чтобы поставить ее рядом с маминой наградой, сейчас она может похвастаться статусом одной из самых востребованных актрис Голливуда.

МЕЛАНИ ГРИФФИТ – ДАКОТА ДЖОНСОН

Мелани Гриффит – Дакота Джонсон

В возрасте 17 лет Дакота удостоилась чести стать «мисс Золотой Глобус», а ведь по статистике известно, что большинство детей звезд, кто выходил на сцену в этом статусе, затем решаются продолжить дело родителей и подаются в кинобизнес. И Джонсон не стала исключением. Вслед за своей знаменитой матерью Мелани Гриффит и не менее популярным отцом, звездой сериала «Полиция Майами» Доном Джонсоном, в 2010-м Дакота начала покорять Голливуд. На данный момент ее главным достижением стала главная роль в экранизации нашумевшего романа Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого».

ВАНЕССА ПАРАДИ – ЛИЛИ-РОУЗ ДЕПП

Ванесса Паради – Лили-Роуз Депп

Появившись в эпизодической роли в фильме «Бивень» американского режиссера Кевина Смита, дочь Ванессы Паради решила продолжить актерскую династию. Стоит ли говорить, что помимо удачного начала кинокарьеры Лили-Роуз повторила успех своей звездной матери еще и в модельном бизнесе, став официальным послом модного дома Chanel, как некогда это сделала Ванесса, подписав в начале 90-х долгосрочный контракт с легендарным французским брендом.

ДЕМИ МУР – РУМЕР УИЛЛИС

Деми Мур – Румер Уиллис

Еще одна «мисс Золотой Глобус» из нашего списка. Правда, в отличие от Дакоты родители Румер Деми Мур и Брюс Уилллис явно хотели, чтобы старшая дочь выбрала профессию поспокойнее — не зря же актеры назвали девочку в честь британской писательницы-новеллистки. Но вопреки желанию родителей Уиллис все же решила податься в кино, тем более что ее дебют на экране состоялся в трогательном возрасте 8 лет, когда она снялась в мамой в эпизодической роли в нашумевшем фильме «Стриптиз».

СИНДИ КРОУФОРД – КАЙЯ ГЕРБЕР

Синди Кроуфорд – Кайя Гербер

В одном из своих интервью Синди утверждала, что с появлением социальных сетей рамки ее профессии стали настолько размытыми, что моделью может считаться практически каждая девушка, у которой есть профиль в Instagram. Но дочь Кроуфорд решила не ограничиваться публикацией своих фотографий исключительно в соцсетях и отправилась на покорение модного Олимпа. И стоит отметить: судя по тому, как стремительно развивается карьера Кайи, у нее ей все шансы повторить успех своей легендарной матери.

БЛАЙТ ДАННЕР – ГВИНЕТ ПЭЛТРОУ

Блайт Даннер – Гвинет Пэлтроу

Обладательница премии «Оскар» Гвинет Пэлтроу также воспитывалась профессиональной актрисой. Ее мать Блайт Даннер стала известна благодаря своим ролям в американских сериалах. И конечно же, нельзя не отметить ее работу на Бродвее: за пьесу «Эти свободные бабочки» она была удостоена престижной театральной премии «Тони».

Источник: Elle

Добавить комментарий