Лучшие места для жизни

Путешествуя по миру в поисках лучшего места для жизни, идеально подходящего буквально каждому, ты будешь разочарован – вероятнее всего, такого места попросту не существует. Нет, на Земле, конечно, есть масса прекрасных городов с лазурными берегами, экологически чистой природой, замечательной историей и даже приемлемыми ценами на жилье. Но реальность такова, что каждый человек индивидуален и представляет свой «идеальный» быт исходя из субъективных подходов к критериям «красоты», «дешевизны», «безопасности», «экологичности» и т.д.

Вена – столица австрийского комфорта

Мы неспроста начали с австрийской столицы. Дело в том, что Вена уже 7 раз подряд занимает первое место в рейтинге городов мира с самым высоким уровнем качества жизни. Здесь прекрасно буквально все – здравоохранение, образование, чистая природа, климат, масса культурных и исторических достопримечательностей…

В общем, Вена будет идеальным местом для тех, кто ищет комфорт, но хочет быть приобщенным к столичной жизни.

Цюрих – лучшее место для семейных

Население крупнейшего финансового центра мира составляет около 400 тыс. человек, что совсем не мешает ему быть самым большим городом Швейцарии. Несмотря на сосредоточение тут огромного количества финансовых потоков, штаб-квартир большинства самых крупных банков и прочие аспекты деловой жизни, Цюрих живет размеренным бытом богатой и безопасной провинции.

Высокое качество здравоохранения, отличная экология, романно-готические соборы и чистейшие пляжи Цюрихского озера… идеальное место для рождения и воспитания детей.

Сольер – романтика Средиземноморья

Этот небольшой городок расположился на северо-западе Мальорки, в горах Сьерра-де-Трамонтана. Его население составляет около 14 тыс. человек, что только прибавляет ему уединенности и романтики. Живописная горная местность, чистейшие пляжи Средиземного моря, оживленный рыбацкий порт, красивейшая бухта, в которой местные швартуют свои прогулочные катера и старинные деревянные трамваи.

Посетив Сольер в качестве туриста, любой романтик пожелает остаться там жить, чему поспособствуют приемлемые цены на жилье и высокое качество жизни в целом.

Ибица – тусовочная «Мекка»

С мая по сентябрь Ибица перестает спать, поскольку на этом острове сконцентрировано самое большое количество развлекательных заведений на 1 км2. По этой же причине клубная жизнь не потухает тут круглый год. Ибицу предпочитают влиятельные бизнесмены, звезды шоубизнеса, политики, спортсмены и прочие, у кого хватает средств на такую жизнь.

Конечно, выдержать бешеный ритм острова могут не все, поэтому многие любители клубов предпочитают тут лишь отдыхать… но если ты настоящий тусовщик и имеешь золотую кредитную карту «Visa» – то Ибица станет твоим раем.

Монпелье – если пора на пенсию

Франция отличается самой высокой продолжительностью жизни в Европе – 81 год, и поскольку здесь лучшее в мире медицинское обслуживание, то именно ее выбирают европейские и американские пенсионеры. Лучшим «пенсионерским» городом Франции считается южный Монпелье, который привлекает тех, кому «за 65» своим мягким климатом, размеренной жизнью и средними ценами на недвижимость.

Тут каждый найдет время поговорить с друзьями за чашкой кофе или насладиться обедом в недорогом ресторане. Лучшее место для старости…

Берн – для тех, кто готов платить

Столица Швейцарии ломает стереотипы, будучи только 5-м по величине городом с населением всего в 138 тыс. человек. Сюда приезжают те, у кого есть деньги или бизнес, поскольку цена жилья, продуктов, развлечений, страховки, да и вообще, жизни, очень высока.

Но за это Берн предоставляет великолепную архитектуру, шикарную природу, Альпы, горные реки, превосходную экологию, безопасность и размеренность, которой так не хватает в других столицах…

Бокас дель Торо – панамский рай для отшельников

Этот архипелаг расположился на северо-западном побережье Панамы, на берегах Карибского моря. В него входят 7 крупных островов, каждый из которых идеально подходит для жизни за пределами цивилизации. Население всего архипелага составляет 13 тыс. человек, так что любителям уединения точно найдется укромное местечко на чистом песчаном берегу.

Тут все живут в свое удовольствие и как хотят – панамские законы позволят тебе даже выйти на пенсию в любом возрасте, ведь пенсия – это не годы, а состояние души…

Сидней – мегаполис мегаполисов

Сидней является самым крупным городом Австралии, и он хорош тем, что в нем сосредоточено больше эмигрантов, чем во всей стране вместе взятой. Из-за этого Сидней называют многокультурным и многонациональным городом. В нем проживает около 5 млн человек, тут отличная экология, образование, здравоохранение, но, очень высокие цены – Сидней входит в 20-ку самых дорогих городов мира.

В нем огромное количество бутиков, торговых центров, клубов, культурных и спортивных заведений, которые отлично сочетаются с удивительной красоты природой. Сидней – отличное место для жизни для среднестатистического прогрессивного американца с деньгами…

А куда хотел бы переехать ты?!

Источник: http://lamba.me

Добавить комментарий