Первая церемония Green Carpet Fashion Awards

В миланском театре La Scala премьера, но не оперная, а модная: первая церемония вручения премий Green Carpet Fashion Awards. Ее организовали Ливия Ферт и ее компания Eco-Age при поддержке Министерства экологии и окружающей среды Италии. Награждали тех, кто работает в индустрии моды и помогает брендам двигаться в сторону социальной и экологической ответственности. «В Италии есть уникальное дизайнерское наследие, которым мы всегда гордились. Но теперь индустрия должна обратиться к новым ценностям — охрана окружающей среды и социальной справедливости», — сказала Ливия.

Статуэтки для победителей, выполненные в виде женского силуэта с гранатовой «шинелью», создали ювелиры Chopard. Главную награду вручили Жизель Бундхен, которая много лет использует свою известность, чтобы говорить о проблемах окружающей среды, и способствует сохранению реки Амазонки в родной Бразилии.

Эндрю Гарфилд получил награду из рук Анны Винтур за то, что всегда поддерживал итальянских дизайнеров. Gucci похвалили за инновации при производстве. Брунелло Кучинелли получил приз от Колина Ферта за работу с упором на социальную и экологическую справедливость. Премию имени Франки Соццани вручили Tiziano Guardini. Самым социально ответственным признали бренд Fendi.

Жизель Бундхен в Stella McCartneyНаоми Кэмпбелл в Atelier VersaceМарко Биззарри, Дакота Джонсон (в Gucci) и Алессандро Микеле

Источник: Tatler

Добавить комментарий