Победители 69-ой церемонии Emmy 2017

Ночью в голливудском Microsoft Theater вручали телевизионных «Оскаров» на церемонии Emmy 2017.Главный ангел с золотыми крыльями и атомом в руках улетел к Брюсу Миллеру, создателю «Лучшего драматического сериала», «Рассказ служанк» (The Handmaid’s Tale), экранизации романа-антиутопии Маргарет Этвуд 1985 года. Шоу обошло в этой номинации «Мир Дикого Запада» (Westworld), «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul), «Корону» (The Crown), «Карточный домик» (House of Cards), «Очень странные дела» (Stranger Things) и «Это мы» (This Is Us).

«Рассказ служанки» жюри отметило и в номинации «Лучшая актриса в драматическом телесериале», ее получила исполнительница главной роли Элизабет Мосс.

Опра Уинфри (в Elizabeth Kennedy) и Элизабет Мосс (в Prabal Gurung)Элизабет Мосс (в Prabal Gurung)

Лучшим драматическим актером стал Стерлинг К. Браун, сыгравший в сериале «Это мы» роль Рэндалла Пирсона.

Лучшим мини-сериалом безоговорочно выбрали экранизацию романа Лианы Мориарти «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies), снятую Дэвидом Э. Келли для HBO. На сцену за наградой поднялся весь звездный состав — Александр Скарсгорд, Риз Уизерспун, Джеффри Нординг, Шейлин Вудли, Зои Кравиц, Лора Дерн и, конечно, Николь Кидман, которая получила еще одну награду — как лучшая актриса мини-сериала. Николь приехала на церемонию с мужем, кантри-певцом Китом Урбаном, позировала фотографам вместе с ним и демонстрировала сильные чувства.

Стерлинг К. Браун (в Valentino)Актеры сериала «Большая маленькая ложь»

Ризу Ахмеду достался приз в аналогичной мужской номинации за «Однажды ночью» (The Night Of) – мини-сериал совместного производства HBO и BBC Worldwide, основанный на британском шоу «Уголовное правосудие». Историю написали голливудский сценарист Ричард Прайс и режиссер Стивен Заиллян («Банды Нью-Йорка»), который и снял большинство эпизодов.

Риз Ахмед в Prada

Лучшим сериалом в комедийном жанре стал «Вице-президент» (Veep) с Джулией Луи-Дрейфус в главной роли, которая забрала награду в номинации «Лучшая комедийная актриса». Седьмой заключительный сезон выйдет в 2018 году. Лучшим актером комедийного сериала стал Дональд Гловер, исполнивший главную роль в созданном им же сериале «Атланта» (Atlanta), где он играет рэпера, который пытается пробиться в люди вместе с двоюродным братом.

Джулия Луис-Дрейфус в Carolina Herrera

Премию Emmy Awards присуждает основанная в 1946 году Академия телевизионных искусств и наук (Academy of Television Arts & Sciences) в десятках номинаций. Кроме наград за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в этих жанрах, призы получают лучшие телепрограммы и развлекательные шоу. Награды присуждаются за лучший грим, свет и сценические декорации. Золотая статуэтка в виде женщины с крыльями и символическим атомом в руках олицетворяет единство науки и искусства.

Источник: Tatler

Метки

Добавить комментарий