Самые богатые люди Америки моложе 40

Forbes опубликовал список 400 самых богатых людей Америки. Средний возраст участников — 67 лет. Но 14 его фигурантов не только богаты, но и молоды — им нет и сорока.

Самый богатый среди молодых — основатель Facebook Марк Цукерберг. К 33 годам он накопил  $71 миллиард. Его коллега по Facebook Дастин Московиц заработал гораздо меньше — $13,6 миллиарда. Следом идет наследник сети магазинов Walmart 31-летний Лукас Уолтон. В интернете нет ни одной его фотографии, но известно, что его состояние насчитывает $13,2 миллиарда и он холостяк.

Дастин Московиц

35-летний Скотт Дункан — еще один богатый наследник. Доля в трубопроводной компании его отца Enterprise Products Partners оценивается в $5,5 миллиарда. Американский продюсер, а по совместительству один из наследников крупнейшей пивоваренной компании SABMiller, 39-летний Андре Санто Доминго обладает состоянием в $4,8 миллиарда, а его младший брат, 32-летний Хулио — $2,4 миллиарда.

Андре Санто ДомингоХулио Марио Санто Доминго III и Ньевес Зубербухлех

Основатели сервиса по аренде жилья Airbnb Нейтан Блечарзик (36 лет), Джо Геббиа (34 года) и Брайан Чески (36 лет) — самые богатые риелторы мира. У каждого — по $3,8 миллиарда.

Нейтан Блечарзик, Брайан Чески и Джо Геббиа

Риши Шах основал компанию, которая занимается технологиями здравоохранения, Outcome Health. В мае 2017 года ее оценили в $5,6 миллиарда, а личное состояние 31-летнего Риши, по подсчетам Forbes, составляет $3,6 миллиарда. 39-летний Роберт Пера, создатель Ubiquiti Networks (программное обеспечение и системы коммуникационных технологий), за шесть лет заработал $3,2 миллиарда и не намерен на этом останавливаться.

Риши ШахРоберт Пера

Третий год подряд самым молодым участником рейтинга Forbes становится 27-летний гений из Кремниевой долины Эван Шпигель. Вместе со своим другом по Стэнфорду Бобби Мерфи (ему сейчас 29 лет) в 2011 году он придумал Snapchat. Сервис по обмену картинками принес обоим по $3,1 миллиарда.

Бобби Мерфи и Эван Шпигель

И последний молодой миллиардер в рейтинге Forbes (2,6 млрд) — 37 летний Шон Паркер, который вместе с Цукербергом запускал Facebook.

Шон Паркер

Источник: Tatler

Добавить комментарий