Назван главный тренд 2018 года

Онлайн-ритейлеры знают все о том, какие вещи пользователи хотят настолько сильно, что готовы покупать «за глаза» без примерки. Если верить статистике одной из самых влиятельных виртуальных площадок мира — eBay, абсолютными рекордсменами в fashion-сегменте стали… велосипедки! В 2018 году через сервис было подано свыше 110 тысяч пар. Меньше, чем за 90 дней их реализация выросла больше, чем на 27%. И все — с того момента, как на шоу Off-White Наоми Кэмпбелл закрыла в велосипедках показ весна-лето 2018. Сам Верджил Абло тогда признался, что был вдохновлен гардеробом принцессы Дианы, которая носила подобные шорты с футболками и толстовками в свободное от королевских обязанностей время.

В этом году в велосипедках появились все главные fashion-инфлюенсеры — Ким Кардашьян, Эмили Ратаковски, Белла Хадид и тд. И даже гости Недель моды не обошли их своим вниманием. Удивительно, но самобытный микро-тренд останется с нами и на весь 2019 год (хотя обычно, столь яркие тенденции долго на подиумах не задерживаются).

Назван главный тренд 2018 года (фото 4)

Среди других рекордсменов в отчете eBay упоминаются и пальто из искусственного меха, продажи которого выросли почти в четыре раза за период с сентября по октябрь. И, похоже, скоро «чебурашки» обгонят велосипедки — взять хотя бы тот факт, что все дизайнеры Лондонской недели моды раз и навсегда от натурального меха отказались.

Источник: Elle

Добавить комментарий