Omega выпустили лимитированную серию часов

Все мы знаем, когда была совершена первая высадка на Луну и какие знаменитые слова произнес Нил Армстронг. Однако далеко не всем известно, что в этот исторический момент на запястье Базза Олдрина, одного из астронавтов миссии, были часы Omega Speedmaster. 50 лет спустя швейцарская компания выпустила ограниченную серию Speedmaster Limited Edition в память о полете космического корабля «Аполлон-11».

Просто космос: Omega выпустили лимитированную серию часов в честь 50-летия высадки на Луну (фото 1)

Новинка выполнена из особого материала — 18-каратного золота Moonshine™, отличающегося более нежным в сравнении с обычным желтым золотом оттенком и высокой устойчивостью к потускнению. Циферблат состоит из двух частей: лакированной центральной серой зоны и внешней черной зоны с минутной дорожкой. На одном из трех дополнительных циферблатов, расположенном на отметке «9 часов», лазером выгравировано изображение Базза Олдрина, делающего шаг на лунную поверхность.

Просто космос: Omega выпустили лимитированную серию часов в честь 50-летия высадки на Луну (фото 3)

Особенно прекрасна задняя крышка часов. Ее украшает след ботинка астронавта, порядковый номер модели (всего было выпущено 6969 штук) и две гравировки: Apollo 11 50th anniversary и слова, которые знает весь мир, — That’s one small step for a man, one giant leap for mankind («это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества»).

Просто космос: Omega выпустили лимитированную серию часов в честь 50-летия высадки на Луну (фото 5)

Отдельного упоминания стоит подарочная коробка, в которой счастливый обладатель коллекционной новинки получит часы Omega Speedmaster. «Лунные» часы закреплены на стенде, напоминающем космический зонд, а помимо металлического браслета, дополняющего новинку, в коробке также находятся дополнительный черный пробковый ремешок Velcro®, инструмент для смены ремешка, две наклейки миссии (50-я годовщина / «Аполлон–11»), две пластины с гравировкой (координаты места посадки / место и время посадки).

Источник: Elle

Метки

Добавить комментарий