Бронь отеля Hyatt через Facebook

Один из крупнейших гостиничных операторов — Hyatt предложил своим клиентам новую возможность бронирования номера в отелях сети — при помощи Facebook Businesses on Messenger. Благодаря новому приложению путешественники могут пообщаться с сотрудниками службы по работе с клиентами, задать все интересующие вопросы в режиме реального времени и забронировать номер.

Ранее, администрация отелей уже использовала Twitter для общения с гостями, однако пришла к выводу, что аудитория данной социальной сети ограничена. В Facebook зарегистрировано гораздо больше пользователей. Более того, в Facebook путешественникам сразу видно, прочитано их сообщение или нет. Площадка Facebook позволяет оператору более оперативно сообщать новости своим подписчикам.

Преимуществом приложения Facebook Businesses on Messenger является то, что путешественникам совсем не обязательно «лайкать» страницу компании, для того, чтобы написать сообщение. Единственным требованием является скачать приложение Facebook Businesses on Messenger на смартфон. На сегодняшний день серовисом пользуются уже более 700 млн. человек.

«Бизнес должен следовать за клиентами на те сайты, которые им нравятся. Например, на Facebook. Если гостям удобно «дружить» с нами на этой веб-странице, нужно создать условия для этой «дружбы», — отметил Дэн Мориарти, директор по социальным стратегиям Hyatt.

Источник: Prohotel

Метки

Добавить комментарий