Ведущая «Орла и решки» о путешествиях

Количество дней, которое я провожу дома, можно пересчитать по пальцам одной руки. 21 день в месяц мы находимся на съемках, остальное время я живу у родителей в Одессе. Скоро меня и вовсе ждет кругосветное путешествие, в которое мы отправляемся вместе с проектом «Орел и решка». Нам предстоит восемь месяцев беспрерывно путешествовать по миру, и домой мы вернемся только в июле 2016 года.

Интервью: Регина Тодоренко

Поскольку я много летаю, с опытом выработала ряд бьюти-приемов, которые помогают мне в путешествиях. В самолет всегда беру с собой термальную воду, тканевую маску и специальный эликсир, который мне делает косметолог. Эти средства спасают мою кожу от обезвоживания и высыпаний. Не могу жить без сухого шампуня — это незаменимое средство в путешествиях. Мой обязательный бьюти-минимум — консилер, который помогает убрать синяки под глазами, кремовые румяна и карандаш для бровей.

В среднем мой багаж весит 16-20 кг. Со мной всегда несессер Victoria`s Secret, в котором хранится любимая косметика (MAC, Bobbi Brown, Victoria`s Secret), духи, спортивный костюм и кроссовки, подушка, портативная клавиатура и микрофон. Я стараюсь писать песни и музыку каждый раз, когда у меня есть немного свободного времени, поэтому во время долгих перелетов или находясь в аэропорту достаю свою клавиатуру и начинаю напевать. У хорошего путешественника также должна быть аптечка. Также всегда беру с собой влажные салфетки, кашку и сухофрукты. И главное — солнцезащитный крем. Куда бы я ни отправилась, всегда возвращаюсь с перевесом багажа, так как не могу удержаться от шопинга: обязательно покупаю какие-то сувениры. Например, из недавней поездки в Индию привезла одеяло, а из Монреаля — проигрыватель с пластинками.

Интервью: Регина Тодоренко

Для меня каждый новый выпуск «Орла и решки» — новое приключение. С огромной любовью вспоминаю выпуски программы о Вануату и Исландии. Именно в этих странах я испытала, пожалуй, самые незабываемые эмоции. Мне пришлось пройти целую школу выживания, чтобы продержаться в экстремальных условиях хотя бы два дня. В Исландии я весь день убирала навоз, чтоб прокормиться и получить ночлег, а в Вануату двое суток провела в племени, где полностью отсутствует даже намек на цивилизацию: нет ни электричества, ни туалета, ни душа. Мне пришлось спать в недостроенном шалаше на высоте более 5 метров. Сейчас я с нетерпением жду выпуска о Бразилии. Там я боролась не только с пауками, скорпионами и прочей живностью, но и с лихорадкой от укуса ядовитого муравья.

Восьмой сезон назывался «На краю света»: для него мы выбрали самые непопулярные, самые далекие направления в мире. Мы открыли для себя и для зрителей Новую Зеландию, Австралию, Эфиопию, Танзанию, показали индейцев племени Маори, японских сикхов и много другое.

Интервью: Регина Тодоренко

Тяжело ли было психологически, когда меня постоянно сравнивали с Жанной Бадоевой? Могу поступить по-еврейски и задать такой же вопрос всем читателям: а вам нравится, когда вас с кем-то сравнивают? Жанна прекрасная ведущая, но мы абсолютно разные. Я хороша в другом: у нас разные реакции, разный темперамент. Сравнивать Жанну и меня — то же самое, что сравнивать крестик и нолик.

Три самых красивых города в мире — это мой родной город Одесса, Париж, где лучшая в мире еда, и Мельбурн, город творческих, свободных, спортивных людей. Здесь уникальная, хотя местами и странная архитектура и серфинг, которому я мечтаю научиться

Путешествие, которое меня изменило навсегда, — это бразильский Манаус. После тех жестких испытаний, которые я прошла в этой стране, по праву могу называть себя амазонкой. Я носила на руках анаконду, прошла ритуал посвящения в мужчины (как это ни странно), ела червей, которые живут в пальцах, и т. д. Думаю, что после возвращения из кругосветного путешествия открою свою школу выживания и буду проводить тренинги.

Интервью: Регина Тодоренко

Источник: Elle

Добавить комментарий