Джон Гальяно представит коллекцию Maison Martin Margiela

В начале октября модный мир облетела новость о том, что Джон Гальяно объявлен новым креативным директором Maison Martin Margiela. Дебютной работой дизайнера для одного из самых загадочных модных домов станет коллекция Haute Couture, которая будет представлена дважды.

Традиционно Maison Martin Margiela проводит кутюрные показы на Неделе Высокой моды в Париже, но на этот раз фэшн-шоу сначала состоится в Лондоне 12 января во время Недели мужской моды, а уже потом в столице Франции.

Такое решение было принято самим Гальяно, для которого Лондон имеет большое значение, ведь именно здесь после окончания престижного Центрального колледжа искусства и дизайна имени Святого Мартина началась его карьера.

На шоу было приглашено 100 гостей, включая модных редакторов и друзей 53-летнго дизайнера, который возвращается в модный мир спустя почти четыре года после увольнения из Christian Dior и своего одноименного бренда.

Источник: http://www.elle.ru/moda/novosty/pokaz-kollektsii-maison-martin-margiela-haute-couture-v-londone/#ixzz3Lcnv6O6W

Добавить комментарий