Названы лучшие пляжи мира

Опрос провел туристический сервис TripAdvisor. Сообщается, что лидер рейтинга — пляж Grace Bay — расположен на острове Теркс и Кайкос в Атлантическом океане, и отличается белоснежным песком и бирюзовой водой.

Второе место в рейтинге досталось бразильскому Baia do Sancho, который один из опрошенных сравнил с миражом из-за удивительных местных пейзажей. Замкнул тройку лидеров кубинский пляж Playa Paraiso.

В десятку лучших пляжей путешественники также включили Anse Lazio на Сейшельских островах, Cayo de Agua в Венесуэле, Flamenco Beach в Пуэрто-Рико, Playa de Ses Illetes в Испания, Ngapali Beach в Мьянме, West Bay Beach в Гондурасе и Nacpan Beach в Филиппинах.

Кроме того, TripAdvisor обнародовал рейтинги лучших пляжей в разных регионах. Так, в Европе лидером стал Playa de Ses Illetes (Испания), в Азии Ngapali Beach (Мьянма), а в Африке Anse Lazio (Сейшельские острова).

При составлении рейтингов представители сервиса учитывали мнения пользователей за последние 12 месяцев, а также принималось во внимании их количество и качество.

Источник: The Daily Mail

Добавить комментарий